Происшествия Спецоперация на Украине Женился месяц назад: в Башкирии простились с погибшим на Украине офицером

Женился месяц назад: в Башкирии простились с погибшим на Украине офицером

Он был начальником группы технического и тылового обеспечения танкового батальона

Офицер погиб 17 августа

В ходе спецоперации на Украине погиб кадровый офицер из Башкирии Таминдар Галиуллин. Об этом сообщил глава Абзелиловского района республики Ильдар Нафиков. Сегодня, 24 августа, рассказываем подробности.

Таминдар жил в Аскарово и с детства готовил себя к военной службе. Для этого серьезно занимался спортом, участвовал в соревнованиях по футболу, хоккею, волейболу.

— Общительного и подтянутого парня, обладающего и отличными организаторскими способностями, каждый год назначали ответственным за прохождение колонны школы на параде к 9 Мая. А еще Таминдар любил читать, всегда с большим желанием выступал с патриотическими стихами на родном башкирском языке. Гордился тем, что живет в Абзелиле — красивом краю гор, лесов, озер, — вспоминает Нафиков.

В 2016 году Галиуллин поступил в филиал «Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева» в Омске. Там он получил специальность «танкотехническое обеспечение войск».

С июня 2021 года его назначили начальником группы обеспечения (технического и тылового) танкового батальона 21-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии.

А месяц назад он женился во время своего отпуска.


— Разделяем неимоверную утрату с мамой Дилей Касимовной, которая поставила сына на ноги, отцом Тагиром Мидатовичем, братом Тимуром.

Мы понимаем, как сегодня тяжело его супруге Полине, — говорит Ильдар Нафиков.

Его жизнь оборвалась 17 августа 2022 года во время выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Совсем недавно в Башкирии состоялось прощание с погибшим в ходе СВО 53-летним Шамилем Юлдашевым. Ранее он служил в Чечне.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем