Комментарии к публикации «Полицейские делают вид, что не они виноваты»: эксперты — об убийстве чиновницы в Башкирии, которая просила защитить ее от бывшего мужа»
После обращения жертвы домашнего насилия в отдел полиции там не только должны зарегистрировать обращение,записать видео момента обращения,но и направить работника полиции для наблюдения за насильником,по договорённости с жертвой или самостоятельно с видеорегистратором для видеозаписи агрессивного поведения,если появятся факты,то необходимо сразу же предъявить обвинение.Пусть наказание будет в виде штрафа за незначительные правонарушения,при повторении сразу ограничение свободы с огромным штрафом.Большое выгибается большим,но смерти можно избежать,а ценнее жизни ничего нет.Пока полиция не начнёт работать с насильниками "умнее", нужных результатов не будет.У себя дома полицейские всегда поумнее поступают.
Людииии, у нас в стране за УБИЙСТВО предусмотрен срок ДО 15 лет. Это максимум, средний срок - 8-10 лет за чужую жизнь. За побои максимум в полиции погрозят пальчиком. Вот она, законодательная реальность нашей госдумы, состоящей из актеров и певцов.
да они всегда не причём. столько ходила девушка жаловалась. судить надо всех с отдела полиции. , кто давал ответы на жалобы
Стандартная фраза представителей правопорядка: "за угрозы посадить не можем, вот убьют - приходите". Они ж не народ призваны защищать, а власть.
У меня иногда складывается ощущение, что наши законы против народа писаны
После обращения жертвы домашнего насилия в отдел полиции там не только должны зарегистрировать обращение,записать видео момента обращения,но и направить работника полиции для наблюдения за насильником,по договорённости с жертвой или самостоятельно с видеорегистратором для видеозаписи агрессивного поведения,если появятся факты,то необходимо сразу же предъявить обвинение.Пусть наказание будет в виде штрафа за незначительные правонарушения,при повторении сразу ограничение свободы с огромным штрафом.Большое выгибается большим,но смерти можно избежать,а ценнее жизни ничего нет.Пока полиция не начнёт работать с насильниками "умнее", нужных результатов не будет.У себя дома полицейские всегда поумнее поступают.
Алик не воноуват.
Ей нужно было вовремя со своими мужиками разбираться!(почти Жеглов)
Полиция должна была ей телохранителя оплатить?!Защита свидетеля здесь не пройдёт...
Каких 2месяца назад? Они разведены с 2010года!!!
Людииии, у нас в стране за УБИЙСТВО предусмотрен срок ДО 15 лет. Это максимум, средний срок - 8-10 лет за чужую жизнь. За побои максимум в полиции погрозят пальчиком. Вот она, законодательная реальность нашей госдумы, состоящей из актеров и певцов.
Сколько стоит такая реклама?