Происшествия Повредившему мемориал защитникам Отечества вандалу из Башкирии избрали меру пресечения. Смотрим, как мужчину ведут в суд

Повредившему мемориал защитникам Отечества вандалу из Башкирии избрали меру пресечения. Смотрим, как мужчину ведут в суд

Правоохранители показали, как выглядит мужчина

Мужчина был неоднократно судим

Житель Ишимбая, разрушивший мемориал защитникам Отечества, проведет в СИЗО в ожидании суда. Ранее ему предъявили обвинение в повреждении мемориала воинской славы. Об этом сегодня, 10 августа, сообщила пресс-служба СК России по Башкирии.

Напомним, в начале августа в Парке Победы неизвестный повалил памятные плиты перед бронетехникой и орудиями. Подозреваемого быстро задержали — им оказался 39-летний ранее судимый местный житель. Во время задержания он был пьян.

Изначально уголовное дело расследовалось по статье «Вандализм», однако затем его переквалифицировали в «Повреждение памятников, увековечивающих погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России». Подозреваемому предъявили обвинение. На время следствия суд постановил поместить его под стражу.

Мужчина раскаялся в содеянном

Согласно Уголовному кодексу, мужчине грозит штраф до 3 миллионов рублей или срок до трех лет. Также ему могут назначить принудительные работы на тот же срок. В пресс-службе башкирского следкома UFA1.RU ранее рассказали, что мотивы преступления выясняются. Известно, что в конкретный момент мужчина был пьян и недоволен.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем