Происшествия Мотоциклист без прав и сбитый инвалид: три смертельные аварии произошли в Башкирии за сутки

Мотоциклист без прав и сбитый инвалид: три смертельные аварии произошли в Башкирии за сутки

Четыре человека погибли, попав под колеса

Все аварии произошли в вечернее время

Четыре человека погибли в ДТП за минувшие сутки в Башкирии. Об этом сегодня, 6 августа, сообщили в ГИБДД республики. Накануне было зафиксировано три смертельные аварии в разных районах региона. Подробности случившегося рассказали дорожные полицейские.

— В Белорецком районе мотоциклист насмерть сбил пешехода, авария произошла в 22:30 на улице Светской села Тирлянский, — сообщили в ГИБДД. — По одной из версий, 23-летний местный житель, управляя мотоциклом «Мотоленд», сбил 59-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по переходу.

Сбитый мужчина скончался на месте, добавляют в Госавтоинспекции. Как выяснилось, у мотоциклиста не было водительских прав. Сам он получил серьезные травмы после падения со своего транспортного средства, по факту случившегося начато разбирательство.

Другая трагедия произошла в Бураевском районе, где в аварии погибли два человека — 58-летний водитель из Свердловской области и его 52-летняя пассажирка. Оба они находились в автомобиле Subaru Forester, который столкнулся с грузовиком Volvo под управлением 66-летнего уфимца.

— Авария произошла в одиннадцатом часу вечера на 23-м километре автодороги Бураево — Старобалтачево — Куеда, — сообщили в ГИБДД. — По факту ДТП проводится проверка.

Примерно в то же время в другом, Ишимбайском районе, под колеса ВАЗ-2114 под управлением 19-летнего местного жителя попал 44-летний мужчина на инвалидной коляске. Авария произошла на 23-м километре дороги Ишимбай — Петровск. Со слов водителя, погибший находился посреди проезжей части. Инвалид скончался по прибытии медиков.

— Начато разбирательство, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, — сообщили в ГИБДД.

Ранее мы сообщали о том, что в Башкирии девятилетнюю велосипедистку по пути в секцию сбила иномарка.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем