перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Главное — чтобы люди целы остались»: собрали все фото и видео с места ДТП, в котором пострадали 8 человек

Гость
1 июля 2022, 03:57
Я из Самары, но недавно был в Уфе несколько дней. Я за рулем 12 лет и то, что я увидел в Уфе, напомнило мне Самару 10-15 летней давности) Повсеместные развороты через 1и2 сплошные линии, проезд на красный, заезд за стоп линии, не говоря уже о превышениях скорости. У нас было так же, но очень давно. И как бы грустно не звучало, но нас Самарских исправили камеры фиксаций нарушений) Побухтели 2-3 года, а сейчас даже никто не сигналит, если ты тормозишь на моргающий зеленый за 2 метра до стоп-линии, а на тех, кто едет в форде 80+ смотрят как на идиотов. И кол-во ДТП и смертей на дорогах стало невероятно мало. У меня самого достаточно быстрая машина - хочется гонять. Но для этого есть треки. Так что, желаю Вам начать с себя и побольше камер😂 А то мы в Уфе, как в прошлое вернулись. Без обид!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июля 2022, 03:59
Не в Форде, а "в городе" 😁
Гость
2 июля 2022, 12:30
Все верно!.Именно безнаказанность правоцирует на новые правонарушения,это правило действует всегда,везде и на всех.У нас просто еще непуганные.
Гость
29 июня 2022, 21:03
Видимо,кто-то из автомобилистов гнал,нарушая пдд,врезались в маршрутку.Куда торопятся?!
Гость
2 июля 2022, 11:06
Верьте всему, что напишут, это Форд врезался в легковые, когда летел на красный свет
Гость
29 июня 2022, 21:12
Да как всегда отмажут. Придумают, что стало плохо
Гость
30 июня 2022, 13:37
Не отмажут!." Стало плохо"- дежурная "отмазка" всех водителей виновных в аварии,стало плохо- не садись за руль,прекращай движение,в ПДД это прописано,но жадность побеждает благоразумие.
Гость
1 июля 2022, 07:52
все маршрутчики хорошие люди
Гость
2 июля 2022, 12:37
Кто же спорит,что хорошие?.Но когда во главе прибыль,выгода,а не безаварийность перевозок,эта " хорошесть" резко изчезает.Надо платить за часы и безаварийное управление,а не так как сейчас- отдал несколько тысяч хозяину,а все остальное- твое,именно отсюда- гонки,переработка,постоянные нарушения ПДД.
Гость
29 июня 2022, 21:15
Не знаю , как проезд перекрестка выглядел со стороны водителя Форда, но вот водитель Субару ( его камера работала) и , особенно, Ауди точно поступили безрассудно. Ехать в той ситуации на желтый... так еже можно , когда перекресток ( боковое движение) хорошо просматривается и слева и справа. Но там боковую дорогу слева ( как раз самая опасная ближняя полоса!) полностью загораживало вплотную стоящее к перекрестку здание. Что там стояло или уже двигалось никак не просматривалось вплоть до самого момента выезда на боковое движение! Водитель Субару явно ехал вслепую и никак уже не контролировал ситуацию на дороге! Водитель Ауди - тем более. А форд видимо подъезжал слева сбоку на большой скорости и выскакивал на перекресток не снижая скорости - тоже на желтый. И скорее всего то здание также мешало ему увидеть опасность. Все ехали наугад и ехали безрассудно. Притормози кто либо из них немного ( так всегда делаешь, когда проезжаешь опасный участок вслепую) - машины вполне могли бы разминуться.
Гость
30 июня 2022, 06:42
Не надо носиться по городу, куда торопятся. Для кого только правила пишут, если их водители не соблюдают.
Гость
30 июня 2022, 07:46
Это маршрутка влетела в ауди и субару. Журналист не прав. И еще, если у тебя на светофоре загопается красный и желтый, то в этот момент на другой стороне четко горит красный. Маршрутка вылетела на красный!!!!
Гость
30 июня 2022, 13:08
Водитель маршрутки гнал за новыми пассажирами,обходил конкурентов." Это бизнес,ничего личного".Дикий капитализм.
Гость
30 июня 2022, 13:29
Вот водитель маршрутки " заработал",ему придется заплатить за ремонт автобуса и др.автомобилей,оплатить лечение потерпевшим,оплатить компенсацию морального вреда,в зависимости от тяжести телесных повреждений будет административная или уголовная ответственность,но уж водительского удостоверения лишится однозначно.Пока у них будет такая система оплаты труда,допустим 3000 руб. за смену- отдаешь хозяину,а все остальное заработанное сверх "плана"- водителю,так и будут в Уфе дикие гонки с пострадавшими пешеходами и пассажирами.Водитель маршрутки потому и гнал на желтый или красный от Телецентра,что у него пассажиров " еще не было", он их хотел собрать от Медуниверситета и дальше к Гостинному двору.
Гость
30 июня 2022, 16:24
А много еще у Ф.Батырова таких "гонщиков" работает?.Это кажется его водитель Пазика с пассажирами въехал в стоящий Нефаз на остановке "Парк им Калинина" несколько лет назад?.
Гость
4 августа 2022, 09:55
В Уфе вообще отсутствуют правила.Ездят как удобно водителям.У авто премиум класса отсутствуют такие опции,как поворотники.Мол не царское это дело обозначить своё намерение на дальнейший ход.Рвут со светофоров на желтый.Ни к себе ,ни к окружающим уважения нет.