Происшествия Спецоперация на Украине В ходе спецоперации на Украине погиб 28-летний старший лейтенант Артур Батыров из Башкирии

В ходе спецоперации на Украине погиб 28-летний старший лейтенант Артур Батыров из Башкирии

Парень был командиром мотострелкового взвода

Парень стал профессиональным военным в 2019 году

В ходе военной спецоперации России на Украине погиб 28-летний уроженец Давлеканово Артур Батыров. Об этом сегодня, 22 мая, сообщили в своем официальном сообществе в соцсетях представители районной администрации. Парень был командиром мотострелкового взвода в звании старшего лейтенанта.

— Приносим искренние соболезнования родным и близким Артура Батырова. Прощание состоится в районном Доме культуры 23 мая в 11:30, — сообщили в администрации.

По информации чиновников, Артур Батыров родился 19 октября 1993 года, окончил девять классов лицея № 4, далее с отличием — профессиональное училище № 102. В 2012 году пошел в армию, через год был зачислен в курсанты Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии Хрулева. С 2019 года в офицерском звании продолжил службу в ВС РФ.

Ранее мы рассказывали о том, как выглядит спецоперация на Украине глазами 20-летних парней, которые ненадолго вернулись домой с боевых действий. Прочитайте интервью с ними по ссылке.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем