Происшествия подробности В уфимский роддом подбросили 6-месячного ребенка. Его мама рассказала, что не справится с воспитанием трех детей

В уфимский роддом подбросили 6-месячного ребенка. Его мама рассказала, что не справится с воспитанием трех детей

Теперь женщине грозит наказание

Девочке всего полгода

Сегодня, 13 мая, в уфимский родом № 8 подбросили 6-месячного ребенка. Как выяснилось, мама малыша решила, что не сможет его вырастить из-за проблем с финансами. Информацию о произошедшем подтвердили в МВД Башкирии. Источник UFA1.RU сообщил, что женщина действительно оказалась в сложной ситуации.

Малыша родила жительница Орджоникидзевского района Уфы в ноябре 2021 года. К этому моменту у нее уже было двое детей — оба младше 10 лет. Сегодня ночью она подбросила малышку к дверям родильного дома в детском кресле с запиской, на которой указала дату рождения девочки и ее имя. Медики вызвали полицию, и те вскоре нашли маму ребенка.

— Она пояснила, что у нее нет возможности воспитывать третьего ребенка. Составлен протокол по статье КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию», — сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.

Источник UFA1.RU рассказал, что женщину теперь, скорее всего, лишат родительских прав, а ее младшую дочь отдадут в детский дом.

— Учитывая ситуацию, это будет логично, — пояснил наш собеседник. — У нее действительно непростая ситуация. По поводу финансовых проблем еще предстоит выяснить, но у нее уже есть два ребенка, которых она воспитывает одна. Она — не маргиналка какая-нибудь, на учете не состоит. Просто вот оказалась в такой ситуации.

Есть информация о маме из Орджоникидзевского района, которая отдала дочь, и дальнейшей судьбе ребенка? Позвоните или напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

Проверку проводит инспекция по делам несовершеннолетних. Напомним, сегодня следком Башкирии также рассказал о смерти 12-летнего мальчика в Серафимовском доме-интернате. Его обнаружили мертвым еще в январе, возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем