Происшествия Спецоперация на Украине Во время спецоперации погиб 52-летний уроженец Башкирии. Он пошел служить на Украину добровольно

Во время спецоперации погиб 52-летний уроженец Башкирии. Он пошел служить на Украину добровольно

У солдата остались двое детей

Валерий Фаршатов погиб в ходе спецоперации на Украине

Во время спецоперации на Украине погиб 52-летний уроженец Бураевского района Башкирии Валерий Фаршатов. Об этом сообщил накануне, 1 мая, глава района Рушан Гараев.


Валерий Фаршатов родился 26 июня 1969 года в деревне Алтаево в крестьянской семье. Здесь он окончил восьмилетнюю школу. В 9–10-х классах учился в деревне Кузбаево. В 1991 году Валерий окончил Омское высшее общевойсковое командное училище.

Служил в Вооруженных силах России до 2009-го. В 2008 году был командирован в Абхазию. Затем уволился с должности замкомандира части по воспитательной работе. По сертификату ему удалось купить квартиру в Нефтекамске. Там работал, завел семью, воспитывал двух дочерей.

— Сослуживцы говорят о нем, как надежном боевом товарище, никогда не теряющем самообладание, мог одним предложением поднять боевой дух товарищей в трудную минуту, и все всегда были уверены — он никогда не подведет, — рассказал глава района.

Майор запаса Валерий Фаршатов 4 апреля добровольно пошел служить в Луганскую Народную Республику, с 15 апреля участвовал в военных операциях, погиб 22 апреля.

Церемония прощания состоится 3 мая на площади перед районным Домом культуры. Похоронят военнослужащего в родной деревне.

Ранее стало известно, что на Украине погиб еще один солдат из Башкирии. Он был уроженцем Чекмагушевского района.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем