Происшествия В полиции рассказали подробности поисков пропавших мальчиков из Башкирии

В полиции рассказали подробности поисков пропавших мальчиков из Башкирии

Детей искали сутки, а после нашли на квартире у матери

Пропавших детей нашла полиция

В полиции рассказали, как искали пропавших трех мальчиков, которые сбежали из социально-реабилитационного центра «Семья». Подробностями поисков поделились в МВД Стерлитамака накануне, 22 марта.

По данным ведомства, двое из пропавших мальчиков были братьями. Они вместе с другим ребенком отправились к своей матери на квартиру.

— Дети были сыты и даже пребывали в хорошем настроении. Почему женщина не сообщила, что дети находятся у нее, она не смогла пояснить, — рассказали в полиции.

В МВД отметили, что все дети были из неблагополучных семей, из-за чего их временно поместили в социально-реабилитационный центр «Семья». Мать двух братьев, по данным полиции, привлекалась к административной ответственности из-за ненадлежащего исполнения родительских прав.

— В ближайшее время суд рассмотрит материалы о лишении ее родительских прав, — подчеркнули правоохранители.

В МВД добавили, что два брата познакомились с другим ребенком в социально-реабилитационном центре «Семья».

— Мальчики хорошо учились, конфликтов не было. Что вдохновило их на такой поступок, сейчас выясняют инспекторы по делам несовершеннолетних полиции, — рассказали в министерстве.

В ведомстве отметили, что сейчас проводится проверка.

Напомним, трое мальчиков шестнадцати, пятнадцати и восьми лет пропали 21 марта. Детей проводили в школу сотрудники центра «Семья». Когда дети скрылись от наблюдения педагогов, они ушли из учреждения. 22 марта их нашли.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем