Происшествия В роддоме убили младенца Смерть в роддоме: закончено расследование по делу жительницы Башкирии, которая выбросила чужого младенца из окна

Смерть в роддоме: закончено расследование по делу жительницы Башкирии, которая выбросила чужого младенца из окна

Правоохранители заключили, что она не отдавала отчет своим действиям

Следователи завершили расследование уголовного дела жительницы Башкирии, выбросившей ребенка из окна роддома

Следственный комитет Башкирии передал в суд уголовное дело 30-летней женщины, выбросившей чужого ребенка из окна роддома в Стерлитамаке. Женщину хотят отправить на принудительное лечение. Об этом сообщили сегодня, 28 февраля, в пресс-службе ведомства.

Следователи выяснили, что на момент совершения преступления у женщины было диагностировано психическое расстройство. Заболевание лишает ее способности осознавать опасность своих действий и руководить ими, поэтому ей рекомендовано принудительное лечение в медицинской психиатрической организации. Также следователи внесли представление Минздраву Башкирии.

— Следователем внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершенному преступлению, в адрес Министерства здравоохранения Республики Башкортостан с целью принятия дополнительных мер безопасности при размещении пациентов, имеющих психические расстройства, — рассказали в ведомстве.

Напомним, случай произошел 16 августа 2021 года в стерлитамакской больнице № 1. Женщина, которая сама только родила, выбросила из окна третьего этажа новорожденного ребенка другой роженицы. Младенец скончался. Ранее мы рассказывали подробнее о женщине, убившей ребенка. Все материалы о трагедии мы собрали в один сюжет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем