Происшествия Волонтеры из Уфы сообщили о смерти бабы Тони, которая ела одуванчики

Волонтеры из Уфы сообщили о смерти бабы Тони, которая ела одуванчики

Ее история прогремела несколько лет назад

Причиной смерти послужил инфаркт

В Максимовке под Уфой скончалась 86-летняя Антонина Григорьевна, более известная как баба Тоня, которая ест одуванчики. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщили в соцсетях волонтеры, помогавшие ей.

— Сегодня баба Тоня умерла в больнице, — написали они. — Инфаркт.

Баба Тоня стала известной после появления в Сети видео, на котором она сидела на улице, плакала и ела одуванчики от голода. Во всяком случае, так эту историю преподносили активисты, заявившие, что родня не помогает пенсионерке и ее 43-летнему сыну-инвалиду Андрею. Волонтеры объявили сбор средств на помощь Антонине Григорьевне, многие жители республики откликнулись на призыв о помощи.

История разворачивалась в 2019 году

Корреспондент UFA1.RU побывал в гостях у бабы Тони и обнаружил, что помощь нужна не ей, а ее внучке, которая на самом деле изо всех сил пытается помочь пенсионерке. Кроме того, обнаружилось, что, даже имея полный холодильник еды, бабушка по-прежнему считает, что она голодна. Активисты же тогда решили судиться с внучкой бабы Тони и даже наняли адвоката — бывшего ритуальщика. Читайте подробнее об этом в нашей большой статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем