СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Башкирии стали предлагать кров и деньги беженцам из Донецка и Луганска»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
19 февр 2022 в 17:43

Не надо ссориться )
Ихтамнеты если будете заходить на территорию Украины положите себе в карманы семена плодовых деревьев, Так ваше существование обретёт смысл
Танкистам – можно ничего в карман не класть. Это все равно бессмысленно))

Гость
19 февр 2022 в 16:23

Семья Хабирова тоже вызвалась помочь?

19 февр 2022 в 17:13

ЭТо не настоящие РОССИЯНЕ пишут., а фейки...А если и пишут,, то плохо вас воспитали родители... один негатив..

bprop
19 февр 2022 в 19:59

не Путину говорить про геноцид, достаточно посмотреть как существуют в России пенсионеры, инвалиды, дети-сироты...

вождь
19 февр 2022 в 15:46

Конечно готовы, только у народа спросить то забыли. Ну это как всегда

Гость
19 февр 2022 в 15:40

Хабирзян, посели беженцев у себя дома будет почет и уважение от народа.

Гость
19 февр 2022 в 15:39

Назовите фамилии этих людей. Народ должен знать героев в лицо!

Гость
19 февр 2022 в 16:51

Ни войны ни беженцев не хотим!

Гость
19 февр 2022 в 16:55

Ну может теперь юрту с книжками заморозят!))

Злопамятный
19 февр 2022 в 16:54

Весной 2014 года у нас со всех работающих собирали гуманитарную помощь бедным несчастным голодающим жителям Крыма. Сначала просто без предупреждения вычли из зарплаты. Видимо, то же самое было и по всей стране потому что во время "телемоста" с Путиным ему задали на этот счет вопрос, и он сказал что так нельзя а надо чтобы люди отдавали сами добровольно.
Перед следующей получкой всех собрали на собрание и сказали что кто не напишет добровольно заявление о вычете из зарплаты в пользу жителей Крыма - того тут же вышибут с работы. Поэтому все написали.

Итого в несколько приемов с нас вычли 8 тыс. рублей (тогда доллар был еще по 32р.).
Считая что в России 50 миллионов работающих это дало 400 миллиардом рублей. А поскольку в Крыму всего 2 млн населения то это получается по 200 000 руб. на каждого - по 6 000 долларов!
Никто из жителей Крыма этих денег, разумеется, и в глаза не увидел

Автохтон
19 февр 2022 в 18:57

А своим помочь не хотите, чтоб мужчины из башкирских поселков на север не уезжали. Или что б перспективная молодежь не уезжала. Знаю пару приезжих, ещё 5 лет назад в наши земли переселились. И не думают интрешрироваться, и язык им местный не нужен.

19 февр 2022 в 20:24

Беженцы из самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР) устроили разборки с водителем, который эвакуировал их в Ростовскую область. Конфликт попал на видео, которое опубликовало издание «Федерал пресс» в Telegram.

Переселенцы потребовали у мужчины везти их к пункту пребывания, однако он отказался. По словам водителя, он должен доставить их до таможни, а ехать дальше без полицейского сопровождения он не может .

Самвел
19 февр 2022 в 16:32

Фамилию героев в студию! Может волонтеры готовы принять? Может быть помещение Единой России или Курултая отдать? Хочется увидеть видеорепортаж посещение тех людей, которые согласились принять!

Гасым
19 февр 2022 в 16:33

У Главы пустуют многочисленные резиденции, где он плов готовит, вот пусть и предоставит их, а заодно накормит пловом.

Гость
19 февр 2022 в 16:07

Они веть были в Уфе и где они?

Фаниль
19 февр 2022 в 16:56

В садовом Миякинском районе Башкортостана пустуют целые 2х этажные дома,пусть беженцев заселяют.

гость ь
19 февр 2022 в 15:57

Вряд ли все это. Вон плата за квартплата и за отопление-газ и свет-куда уходят деньги,вот и перекиньте беженцам по списку и по бедности.Много стало брошенные Русские деревни и не кому работать на Земли-на полях Башкортостана-места Им всем хватит.Ну и изучение Башкорт Языка и особенно упрямым Русским.А вот если бы Они разговаривали бы на Украинском Языке и читали-писали бы- и не было бы такого скандала и шума.Пляшите по такой музыке-где живете и хотите.

Вася
20 февр 2022 в 07:30

Народ согласен помогать, людям попавшим в беду! Народ подсознательно протестует против башлыка с его словоблудием.

Сергей
20 февр 2022 в 14:09

Заголовок очень даже позитивный.
Стал читать комментарии__сплошное дерьмо!
О чём угодно,только не о проблеме эвакуации.
Глава ЛНР Пушилин объявил всеобщую мобилизацию,поэтому в Ростов едут женщины, дети и старики,мужики нормальные остаются воевать.
И что такой скулеж подняли?
Ещё к вам никто не едет,может,и не приедет, далековато Башкирия от Донбасса,а тут такой хай,что уже во двор заехали и обожрали хозяев дочиста!

19 февр 2022 в 16:03

Хабиров

Гость
20 февр 2022 в 00:09

А мне интересно,как бы повела себя Америка,если бы штаты отделяться начали?))Мне кажется,так же как Украина.И бомбила бы этот штат,и жгла.Благо на других странах натренировались.А если завтра,например Мордовия решит отделиться,Москва ее отпустит?))

Гость
20 февр 2022 в 11:36

Меню беженцев на вчера могу на обед и ужин. Обед три первых блюда все с мясом, 4 вторых блюда(греча, рис, тушеная капуста,вермишель) гуляш, котлета, мясо отварное, курица отварная,тефтели, сосиски. 3 в ида салатов -винегрет, капуста свежая с яблоками, оливье.Соки 6 видов, чай, компот, сладости разные печенье, конфеты. Фрукты-бананы, яблоки, хурма, апельсины.Хлеб сколько надо, выпечка свежая 7 видов. Ужин. жаренная рыба трех сортов, картошка пюре,манная каша,плов с мясом,отварные сосиски и сардельки. чай, компот, соки разные и 05 литров молока, масло сливочное 50 грамм, выпечка, хлеб сколько надо. Кто желает можно отдельно брать с собой в комнаты. Полдник молоко, какао, кисель и пирожное, выпечка и фрукты.Вот так пока попытались кормить, но с учетом ПОЖЕЛАНИЙ меню будет еще больше.

Гость
20 февр 2022 в 11:48

ПФР в трех субьектах РФ решили временно в областных центрах, три этажа своих офисов под размещение беженцев и Уфа тоже решила поселить в ПФР 90 семей. Поэтому РАХМАТ. а один олигарх решил в УФЕ три этажа в крупной гостинице аренда и там он решил беженцев разместить,при этом питание будет за его счет.Сейчас его менеджеры ведут переговоры по группе кто желают жить в УФЕ,а это он сам УКРАИНЕЦ, но наш гражданин и решил так помочь..Также он думает в санатории Янган-Тау и Карагай 450 инвалидов- старых временно и подлечить оформить на 30 суток .Берите пример с БОГАТЫХ и успешных.

Гость
19 февр 2022 в 19:17

Центры же пустуют. Отдайте центры для поседения. Они нам уже не нужны- мы отвыкли…

А мы САМИ!
20 февр 2022 в 11:42

Жители трех сел Салаватского района, просто сами собрали 800.000 р и через Москву решили адресно помочь старикам именно,они увидели как в трех автобусах инвалиды ехали. Селяне вне политики, но решили просто подарить эти средства.Большую часть денег выделили местные баи -владельцы табунов, чуток подкинули подпольщики продавцы спирта и наркоты, остальное пенсионеры сбор.А вы просто тут негативно и они нам БРАТЬЯ.Там в автобусе с Салават района три инвалида(выходцы Салават района )ехали и они и попросили ПОМОЩЬ,всю жизнь на шахте и им больше не у кого ПРОСИТЬ!Аллах с нами и поможет нашим мусульманам.

Гость
20 февр 2022 в 14:39

Те кто решил помочь и взять беженцев к себе на ПМЖ , Фамилии и должности в студию!

Аноним
19 февр 2022 в 18:21

Беженцы такие же люди как и мы с вами, они не виноваты не в чём.. Жаль мужиков обычных которые щас станут пушечным мясом из-за чьей то прихоти

Гойко Митич
19 февр 2022 в 15:44

Как же хорошо,что наш народ в большинстве своем добрый и отзывчивый! За исключением небольшой горстки злых и вредных людей.