Происшествия При себе имели декоративный автомат и часть денег: полиция задержала предполагаемых грабителей Росбанка в Уфе

При себе имели декоративный автомат и часть денег: полиция задержала предполагаемых грабителей Росбанка в Уфе

Налетчики успели перебраться в другой регион

Грабителей искали больше месяца

Сотрудники МВД Башкирии задержали двоих подозреваемых в ограблении банка в центре Уфы, которое произошло в конце декабря. Об этом сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-службе ведомства.

Предполагаемых налетчиков нашли в Ижевске. Оперативникам удалось задержать их при помощи Росгвардии.

— В настоящее время для проведения следственных действий задержанные доставлены в город Уфу. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения, — рассказали в МВД.


По версии следствия, сообщники тщательно готовились к ограблению. В ноябре прошлого года они купили подержанный ВАЗ-2110, на котором поехали на дело, а затем бросили в соседнем микрорайоне. Мужчины ворвались в банк и, угрожая оружием, забрали более четырех миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».


Когда предполагаемых грабителей поймали, у них нашли деактивированный автомат Калашникова и украденные деньги, но не всю сумму. Оказалось, что они уже успели потратить часть на покупку машины «Лада-Приора» для знакомой одного из задержанных и «Шевроле-Нивы» для родственников другого. Однако автомобили изъяли.

Напомним, инцидент произошел 25 декабря на улице Цюрупы в Росбанке. В самой организации сообщили UFA1.RU, что среди работников и клиентов во время нападения никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем