Происшествия Дорога смерти: в Башкирии на трассе столкнулись две иномарки, от машин осталась только груда металла

Дорога смерти: в Башкирии на трассе столкнулись две иномарки, от машин осталась только груда металла

Эту дорогу реконструируют уже пять лет. Хабиров обещал сдать ее к этому году, но не срослось

Это всё, что осталось от машины

Сегодня утром, 2 февраля, в Кигинском районе Башкирии произошло жесткое ДТП. На 241-м километре автодороги Бирск — Тастуба — Сатка столкнулись Kia Sportage под управлением 43-летнего местного жителя и встречный Hyundai Solaris, за рулем которого находилась 41-летняя женщина. В результате аварии 17-летняя пассажирка Кia, а также водитель второго автомобиля получили телесные повреждения.

— По факту произошедшего начато разбирательство, — сообщили в Госавтоинспекции.

Это вторая иномарка

Буквально несколько дней назад на этой же дороге произошло еще одно страшное ДТП. 29 января на 108-м километре этой же автодороги 35-летний местный житель за рулем ВАЗ-2110 не уступил лесовозу Volvo. В результате аварии водитель легкового автомобиля, а также его 35-летняя пассажирка получили телесные повреждения. 39-летний водитель грузовика не пострадал.

Эту дорогу реконструируют уже пять лет. Еще в 2020 году генеральный директор «Башкиравтодор» Андрей Пролипото рассказал, что строительство первого и второго этапа автодороги стартовало в 2017 году. Его общая стоимость составит 2,8 млрд рублей.

Общая протяженность трассы — 71 километр. Работы проводят в несколько этапов. В октябре 2019 года Глава республики в дистанционном режиме открыл автомобильное движение по мосту через реку Уфу и 10-километровый участок дороги в обход Караидели. На возведение мостового сооружения направили 4 млрд рублей из республиканского бюджета.

— Появляется новая дорога. Строим мы ее за счет федерального бюджета, сами бы мы ее не потянули, — заявлял Радий Хабиров в ноябре 2020 года. — Пока у коллег-дорожников небольшие проблемы со сроками. По объемам, которые должны были сделать в этом году, они не очень успевают. Поэтому мы и приехали сюда, провели совещание, чтобы разобраться в причинах. Но к 2022 году, как и обещали нашим жителям, эту дорогу сдадим. У нас всё для этого есть.

Но что-то не срослось. На очередном «Транспортном часе» власти обещали доделать ее в этом году.

Напомним, что одно из самых страшных ДТП, произошедших на этой дороге, случилось несколько лет назад. Водитель бензовоза на участке со светофорным регулированием проехал на красный сигнал и столкнулся со встречной Kia, а затем автобусом. В автомобиле Kia находилась семья с тремя детьми. 33-летняя женщина погибла на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем