Происшествия В прокуратуре Башкирии раскрыли подробности трагедии с найденным на мусоросортировочном заводе младенцем

В прокуратуре Башкирии раскрыли подробности трагедии с найденным на мусоросортировочном заводе младенцем

Ведомство проводит проверку

Мать выбросила ребенка в мусорный контейнер

Прокуратура проводит проверку инцидента с замерзшим младенцем, найденным в мусоросортировочном комплексе в Мелеузе. Об этом сообщили сегодня, 28 января, в пресс-службе ведомства.

По данным прокуратуры, 19 января 26-летняя местная жительница родила ребенка на работе в птицеводческом комплексе и выбросила его в мусорный контейнер. При этом женщина утверждает, что мальчик родился мертвым. Тело младенца нашли работники мусоросортировочного комплекса «Экотех-Мелеуз» 27 января.

— В ходе комплекса надзорных мероприятий межрайонная прокуратура даст оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, призванных выявлять неблагополучные семьи и детей, оказавшихся в социально опасном положении, а также причины и условия, способствовавшие произошедшей ситуации, — рассказали в ведомстве.

Представитель мусоросортировочного завода рассказал UFA1.RU, как полиции удалось выяснить, откуда поступили отходы, среди которых был младенец.

— Забирали данные площадки в конце рейса, поэтому удалось оперативно установить локацию, — сообщил наш собеседник.

Ранее UFA1.RU сообщал, что мать ребенка в одиночку растит еще двоих детей. Женщина скрывала то, что беременна. Подробности читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем