Комментарии к публикации «Домик в ипотеку, «айфон» в кредит: как живет замначальника ГИБДД Башкирии, у которого якобы нашли дорогие часы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
13 янв 2022 в 12:03

Симоньян призвала сажать за госизмену журналистов, рассказавших о виллах чиновников

Главный редактор государственного телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире федерального телевидения заявила, что журналистские материалы, раскрывающие информацию об имуществе и недвижимости российских официальных лиц, подпадают под 275-ю статью УК РФ о государственной измене.

Гость
13 янв 2022 в 07:48

Спасибо за такие статьи. Уровень коррупции - ужасен. У меня сосед - преподаватель в нефтяном университете. Не скрывает, что каждое лето меняет машину от денег студентов. Это ужасно! И так везде, во всех сферах жизни уфимцев

Паша
13 янв 2022 в 09:31

Если есть ипотека и кредиты, по заграницам не поездишь. Говорит, как воздухом дышит.

Семен
13 янв 2022 в 08:59

Разве сотрудникам полиции разрешено выезжать за границу? Фотография с супругой заграричная.

Гость
13 янв 2022 в 10:32

Жена - директор рынка. Еще что-то надо объяснять?

Марат
13 янв 2022 в 07:39

Может пожалеть его ещё. Бедный, несчастный. Слезу пробило. Тьфу.

Гость
13 янв 2022 в 10:13

Кто то верит?

Гость
13 янв 2022 в 11:26

Больше всего нравится новый борец с коррупцией! Вовремя слинял!

Сергей
13 янв 2022 в 08:43

Прямо такой ми-ми-мишный душка!

Гость
13 янв 2022 в 09:22

Фамилию преподавателя!

Хамид
13 янв 2022 в 12:10

Куртка кожаная. 5. Представляю сколько денег у Гильмутдинов-борца с коррупцией. Они все в связке работают

Правдалюбитель
13 янв 2022 в 19:25

У меня внук который учиться на отлично в вузе, не может сдать экзамен на вождение, как только садится за руль машины, он уже не сдал, под всяким предлогом, вымогают деньги через автодром. Каждый раз платить по 1500 руб, и так более 7-10 раз, и получаются огромные деньги, и никто ничего не может сделать!

ыыы
13 янв 2022 в 08:13

что бандиты с пистолетами вымогают, что эти с пистолетами вымогают... в чем разница? а в том что последние "в законе" 🤣🤣🤣

Гость
13 янв 2022 в 14:41

Порядочный там не усидит. Просто очень хитрый. Учиться на чужих ошибках.

Васисуалий
13 янв 2022 в 07:46

Обычно в таких делах 👆все не при делах 🤔

Яяяя
13 янв 2022 в 09:46

Часы швейцарские одна штука, в ипотеке на 24 года, график платежей передал следствию

Пикачу
13 янв 2022 в 20:18

Реплики этих часов лет пять назад на улице за 1000 рублей предлагали купить, сейчас они в интернете 4000 рублей стоят. У него сын мог давным давно со школы такие притащить, выменяв на солдатиков или виртуальные артефакты в какой нибудь игре. Не похож он на коррупционера, жена носками и чулками торговала в магазине от ишимбайской фабрики. Он похоже честный, тихий, не амбициозный чел, которого выдвинули на высокую должность темные личности для прикрытия своих махинации. Сидел, наверное, в кабинетике чай пил и в ферму играл за одну зарплату, пока вокруг него миллиардами воровали. Бывают и такие

уфимец
13 янв 2022 в 15:54

Имея кредиты за 24 гоа не рассчитаться и еще по заграницам на курортах отдыхать))Что-то не так с этим персонажем.На такой должности неплохо платят зп(это не рядовые сотрудники)И это между прочим не работа,а служба.Интересно,а почему сын на фото в форме?Не было бы так хорошо,сын на фото в форме также не стоял бы))

Надежда
13 янв 2022 в 11:46

Три года доказываю,что дело моего сына закрыли и сфабриковали,но увы всё тщетно.Бьюсь головой о бетонную стену.09.11.2018г. Мой сын пошёл в магазин купил печенье,вышел из магазина и был сбит таджиком.По делу он в магазин не заходил,продавец показания даёт двойные:и был и не был,хотя есть свидетели,которые видели как мне покупку передавали,второй свидетель собирал вещи моего сына,про рюкзак с покупкой замалчивает,а третий свидетель(мама полицейского)даёт лжепоказания,такие,что повремени мой сын туда не успевал. Свидетель которая собирала вещи сказала,когда мы к ней пришли за правдой:вы что всё ходите,вы же деньги взяли,которых мы в глаза не видели.По осаго когда мы получали деньги,меня два дня запугивали с московских номеров,а деньги получала в белокатайском сбербанке выплатили не через счётную машинку,а считали вручную,якобы ключ от счётной не могли найти.Прокуратура г.Уфы ул.Ленина прикрывают полицейских белокатайского района,убийц моего сына.Скажите справедливость на этом свете есть или нет?Человек убивший моего сына,за три года совершил ещё два ДТП.Полицейские совсем обнаглели.Местная прокуратура тоже,если в таком виде дела передают в Уфу,я уже чувствую что правды не добьюсь,так как куда только не писала,неужели сверху и до низу рулят только деньги,как простому народу тогда жить?Платим налоги и за наши же деньги от людей которые нас должны защищать мы получаем плевок в лицо

Гость
13 янв 2022 в 12:40

Был на приёме у Сагитова по своему вопросу. Он помог, просто за спасибо. Побольше бы таких людей.

Гость
13 янв 2022 в 09:04

Ну да, прямо оговаривают его, хватит врать про оскорбленную невинность! Сейчас прямо модно в часы деньги вкладывать у взяточников этих
. Их уже пересажают всех?!

Гость
14 янв 2022 в 11:22

Проверять нужно не тех ,кто "на земле" трудится! Да тряханите уже управленческий аппарат в Москве! Прокуроров, чьи дети со всей страны дань собирают. У них все дома на Рублевке и за рубежом на законно добытое куплены? Это никто не интересует. Этих нельзя трогать. Как в Казахстане. А найти в деревянном доме на 2 семьи наградные часы и к описи изъятого их приложить - это, простите, совсем хамство!

Толибан
13 янв 2022 в 12:47

Сливают его это точно это видно с его должностью у него пять замков должно быть просто палку рубануть надо прокуратуре и осбэшникам ну какой он коррупционер живёт в халупе у его подчинённых гораздо круче дома а что пишут про часы и о несметных богатствах тау всем сенсация нужна но для меня данная ситуация сравнима с пословицей и почему если гаишник то обязательно вор в большенстве они честно исполняют свой долг если кто не согласен пусть сам выдет на дорогу в тридцати градусный мороз и отработает хоть одну смену они расходный материал так как за двадцать лет выслуги оставят своё здоровье на асфальте

Салават
13 янв 2022 в 14:36

Очень даже порядочный человек, всю жизнь трудится в МВД

Алексей
15 янв 2022 в 10:53

Очень хочется поддаться стадному чувству толпы ... Но судя по дому что то с трудом верится что поймали злодея. И что бы в Уфе давали взятки часами за 25 млн. ( не смешите).. :)

Сергей.
13 янв 2022 в 13:43

Башкорту.
Кто-нибудь про своего знакомого скажет,что он плохой,хапуга и пр ?
Если ты с ним по службе не пересекаешься,то про остальные качества можешь и не знать.
Когда я работал по молодости в Надыме на рейсовом автобусе,на меня хотели повесить сбитого человека(дело было 1-го января__тот,не будь дураком,хотя и был вдатый,сказал,что его сбил автобус)В ГАИ давили меня 3 месяца,висяка не хотели признать.
Потом оказалось,что этот гаишник__давний друг моего родного брата. Но он же__не мой друг.
И про Магдыча.
Как-то он мне помог(не напрямую,конечно).Я про него ничего плохого не скажу (хорошего__тоже),просто ,чтобы за кого-то встревать (или не встревать__это я для Башкорта),надо человека знать со всех сторон.
Или промолчать.

Динар Ф
13 янв 2022 в 18:08

Московских потрясите, эти ангелами покажутся

Гость
13 янв 2022 в 21:35

Он самый настоящий «гаишник» и всегда его таким считали. Кто то ещё должен помнить время, когда он на кпм стоял.

Гость
15 янв 2022 в 12:39

СКОЛЬКО ПО ЖИЗНИ ОБЩАЛАСЬ С ГАИШНИКАМИ-НИКТО НИКОГДА НЕ БРАЛ И НЕ СПРАШИВАЛ ДЕНЕГ!ЗРЯ ВЫ ТАК-ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ И У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ И СЕМЬИ И КАКОВА ПСИХОТРАВМА ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ!УФА 1 РУ НЕРОВНО ДЫШИТ НА ТЕМУ ГИБДД!-ПРАВДА ВЕДЬ?!НЕЛЬЗЯ ТАК С ЛЮДЬМИ!ВСЕ МЫ ПРИХОДИМ НА ЭТОТ СВЕТ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ!НЕ ВСЕ МЕРЯЕТСЯ ДЕНЬГАМИ!НЕ ИМЕЙ 100 РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ 100 ДРУЗЕЙ!ХВАТИТ ПИАРИТЬСЯ НА ЭТОЙ ТЕМЕ!НЕУЖЕЛИ НЕТ БОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫХ ТЕМ?ПРЯМО ХОЧЕШЬ НЕ ХОЧЕШЬ, А ПОДУМАЕШЬ,ЧТО КТО-ТО ПРОПЛАЧИВАЕТ ВАМ ЭТИ ЗАКАЗНЫЕ СТАТЬИ?!МОЖЕТ ТОТ,КТО ЗА БОРТОМ ГИБДД ОКАЗАЛСЯ ПРОПЛАЧИВАЕТ ВАМ ЭТИ ЗАКАЗНЫЕ СТАТЬИ?!

Гость
13 янв 2022 в 12:37

Да видно по нему, простой. И дом обычный. Знаю он и спорт поддерживал, детям помогал

Гость
13 янв 2022 в 18:05

Сагитовы мои соседи,очень приличные люди, скромный дом,строился на наших глазах,к газу подключались от нашей трубы, ничего плохого про них сказать не могу,всегда тихо,во второй половине дома живёт теща. И сам он очень хороший,скромный человек. А теплица да ,ну просто огроменная, в 6 м.

Гость
13 янв 2022 в 10:52

Судя по жилью действительно живёт скромно. Если, например, сравнить с домами в пригородных посёлках

Фото пользователя
13 янв 2022 в 12:22

Обычный дом, обычное хозяйство, каких тысячи в республике. Не похоже на сверхприбыли. А народ у нас гадкий. Прекратите завидовать и гадости изрыгать

Фото пользователя
14 янв 2022 в 18:10

Я думал, что только девушки берут айфоны в кредит. Да и то не все девушки, а только с условно светлым цветом волос.

Гость
13 янв 2022 в 11:06

Ох уж эта наша русская натура. Если будет, то он безжалостный и беспощадный, если недоверие или доверие, то слепое... Честно говоря, я ему верю, вы посмотрите на его дом! У каждого второго инспектора ГИБДД дома в Михайловке и Нагаево гораздо круче его дома. Это не говорит о его кристальной честности, но о том что в данном деле его просто сливают, сомнений нет. Но тут ничего не поделаешь, жернова мельницы беспощадны ко всем.

Сергей.
13 янв 2022 в 23:46

Для Пикачу.
Вспомните "Золотой телёнок".
Там в контору к Бендеру пришел наниматься на должность зиц-председателя некто Фунт.
Он сразу спросил:"Так вы собираетесь сидеть сами? Так бы сразу и сказали.Фунт всю жизнь сидел за других".
Вот и про этого: он такой простой,наивный,назначили ,чтобы за его спиной воровать.Вопрос к его защитнику: зачем такой как-то ухитрился поступить,окончить,столько лет прослужить с таким интеллектом?
С делом Рашкина не схоже?
Думается,что мозги от вседозволенности закостенели,и он берега потерял.
А домик действительно скромный,весь вопрос__единственный ли?Может,жена где-нибудь на Лазурном берегу строит? Ведь как-то ухитряется при многолетних кредитах летать по всему свету. А кто же в это время её дела ведёт?

Ника
13 янв 2022 в 07:55

Не знаю может кто-то меня не поймёт но я почему-то верю что человек может просто выполнять свою работу.

Арсен
13 янв 2022 в 13:49

Это первый звоночек, беги Сагитоы пока не поздно, как твой коллега. Не поможет тебе никто, никакие деньги не спасут. То права, то номера, и многое другое все всплывёт!

Гость
13 янв 2022 в 15:49

Пока шумиха пару лет , деньги припрятал. Будет ездить только в Крым и Сочи .
Когда все уляжется , уже пенсия будет и там будет никому не интересен. Начнет гулять н широкую ногу. Золотой парашют на старость.

Сергей.
13 янв 2022 в 18:17

ПростоГость.
Ты чем читаешь? Симоньян сказала,что журналистов будут привлекать к ответственности за раскрытие данных(т.е. для тебя специально),и её тоже ,она__сама журналист. Этот закон издала сама власть,чтобы под неё не копали.Теперь мы не сможем узнавать,у кого какие дворцы появятся в ближайшее время.
Теперь-то хоть поймёшь что-нибудь или опять наизнанку вывернешь?

Гость
13 янв 2022 в 18:24

Бедный несчастный

Валера
13 янв 2022 в 21:40

Ну да, Таиланд тоже в кредит ? Хотя..., о нём отзываются неплохо.

Ильвир
14 янв 2022 в 00:56

Куда катиться Россия, за дитей страшно, что ждёт их в этой прогнивающей стране.

Фрикс
14 янв 2022 в 01:11

Жизнь такая что поделаешь, мы же не на сытные?

Михаил
14 янв 2022 в 06:27

Ещё раз доказывает, что ГИББД самый коррумпированный орган России. Честных там, работающих почти нет. Если и появляются такие, система их быстро ломает, или просто подставляют и увольняют.

Гость
14 янв 2022 в 13:15

Если б на трассах Башкрии не было столько поборов и подстав от гаишников, можно было б поверить, хотя безусловно есть еще честные люди в системе, но их с каждым днем все меньше...

Сергей.
14 янв 2022 в 15:51

Для Пикачу.
Я ,вообще-то, не про него,а про супругу .
А насчёт многолетних кредитов тоже я должен поверить?
Если у человека нет уверенности,что он не рассчитается( я не про тех идеалистов,которые потом ноют,что им приходится один кредит другим перекрывать),то он просто не берет: за такой срок на процентах разоришься.

И для гостя,которому он помог за "спасибо".(Наверное,мелочь какую-нибудь попросил,что ему ничего не стоило в 2 минуты решить).
Я в своё время( дела давние__можно и расколоться) тоже так т/осмотр проходил,наоборот,послали,когда я заикнулся о благодарности ( друг детства и юности). На пенсию ушёл достойно,не как теперешние(кто__в Думу,кто__на нары).

Гость
15 янв 2022 в 00:46

Хитер! Легализовываться будет, спустя годы поле увольнения со службы, и возможно не в этой стране!

Вася
15 янв 2022 в 01:45

Следком работайте братья.всех надо выявить

Гостевой
15 янв 2022 в 06:21

Ну что вы все такие задиры, все что пишут в новостях вы верите, и в интернете все доверчивые, ничего не зная сразу говорите.

Гость
15 янв 2022 в 07:17

Странно, что подчинённые все в коррупции, а он про их схемы ничего не знает и не отвечает и не занимается))) Не верю!!! В таких местах принято делиться))) Своеобразная иерархия . Хотя чудеса, конечно бывают, вон играет же Светлаков роль в нашей раше, но то комичный персонаж, а здесь реальность!!!)))

15 янв 2022 в 12:24

Мда, часы за 25 мил. Это кому права или номер красивый нужен был за такие копейки, люди вы сами то думать не пробовали, ДИЧЬ несёте

Гость
15 янв 2022 в 12:42

А давайте тему медуниверситета поднимите,угнту?!-слабо?!

Гость
15 янв 2022 в 23:29

Разберутся, не переживайте! Виноват- накажут, невиновен так- отстанут. В МВД как и везде и во все времена были, есть и будут разные люди. Гелик тож не совсем виноват, это же всё сверху, как Антибиотик в бандитском Петербурге говорил. В прежние времена, чтобы попасть в ГАИ нужно было в ППС пять лет оттоптать сапоги, доказать свою грамотность, аккуратность, дисциплинированность и тд и тп. Был отбор по качеству. А сейчас всё иначе, родственники и близкие. А если ты не свой, то тебе трасса и гоньба за пьяными в сырых ботинках, которые не просыхают и ремонт с заправкой авто за свой счёт. Сутки через сутки, пока ревматоидный артрит не заработаешь с гормональным сбоем и ожирением. ИБС у 80 % личного состава, инфаркты в 60 лет.

Гафарова
18 янв 2022 в 07:44

А что у нас простые люди не отдыхают? У меня куча знакомых,кто платит ипотеку по графику, но и отдыхают по 2 раза в год. Я сама бюджетница ,но муж работает в Уфанефтехим,тоже могу позволить себе отдых. Сестра и вся ее семья,работают всю жизнь на заводе. Купили 3 квартиры. Дочка замуж вышла в 30 лет,сначала себе все купила,потом вышла замуж. А здесь начальник в МВД зарплата то есть. Налетели. Честные люди в МВД есть!!!!

йцукен
13 янв 2022 в 09:57

Похож на порядочного человека.

Ррр
13 янв 2022 в 12:54

А если проверить бывшего главного гаишника. Три под сигара, три магнитофона, три куртки замшевые😁всё нажито непосильным трудом.

Гость
13 янв 2022 в 12:36

Был бы в чём - то таком замешан, давно бы смылся за кордон. Видимо, кому - то очень выгодно подставить человека

Гость
13 янв 2022 в 10:37

Сагитов нормальный мужик, зря вы так с ним

башкорт
13 янв 2022 в 08:46

С ним знаком. Можно и поверить, так как он гаишником работал непродолжительное время, если остальное имущество не передано родственникам на временное управление. Возможно про него складывается такое мнение окружающих только из-за того, что приближенные к нему и в целом про ГАИ Башкирии такое мнение. Работал же в штабе МВД, так и продолжал бы заниматься бюрократией. Зачем надо было лезть в ГАИ. Гаишником надо быть уметь, а не становятся таковым и тому был уже яркий пример с замом, ставшим после долгих лет работы начальником территориального отдела, который также ушел с этой должности с большим скандалом.