UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Порвали кофту»: в Уфе на 15-летнюю школьницу напала стая бродячих собак

«Порвали кофту»: в Уфе на 15-летнюю школьницу напала стая бродячих собак

Девочка шла по улице одна, когда шесть бездомных псов бросились на нее

Стая собак напала на школьницу

В Уфе на 15-летнюю школьницу напали шесть бродячих собак на улице Гаражной. Об этом UFA1.RU сообщили в семье юной уфимки сегодня, 4 января.

Лиана рассказала родным, что она шла от подруги в сторону дома, когда встретила бездомных животных. По ее словам, собаки побежали в ее сторону и залаяли. Девочка закричала и начала убегать от них.

— Я испугалась, они начали лаять на меня и бежать ко мне, хотя я думала, что тихонько обойду их и всё будет хорошо. Ну, я давай залезать в сугробы, а у них то лапы маленькие, застряли сверху, позвонила быстро подруге, она вышла с мамой и прогнала их, они еще долго не убегали. Порвали кофту, — поделилась Лиана.

Собаки начали лаять и бросаться на девочку

Семья девочки оставила обращение по поводу бездомных собак на странице главы Башкирии Радия Хабирова. На него ответили в управлении коммунального хозяйства и благоустройства администрации города.

— Подрядной организации выдали наряд-заказ на отлов безнадзорных животных по улице Гаражной в Ленинском районе Уфы. Отлов безнадзорных животных на данной территории на контроле, — сообщил заместитель начальника управления Руслан Яхиббаев.

В декабре в микрорайоне Шакша в Уфе стая собак напала на 13-летнюю девочку. Ребенка с укусами доставили в больницу. Позже выяснилось, что в этом же районе бездомные животные покусали и 10-летнего мальчика. Следователи возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем