Происшествия Экс-руководитель главархитектуры Уфимского района и его коллега пойдут под суд за поддельные дипломы

Экс-руководитель главархитектуры Уфимского района и его коллега пойдут под суд за поддельные дипломы

Они проработали в администрации района с фальшивыми документами более двух лет

Следком завершил расследование уголовных дел бывших чиновников

Двое бывших начальников отделов администрации Уфимского района, которых обвинили в покупке и использовании поддельных дипломов о высшем профессиональном образовании, предстанут перед судом. Об этом сообщили сегодня, 28 декабря, в пресс-службе Следственного комитета Башкирии.

По данным следствия, в 2018–2019 годы главный архитектор района и начальник отдела технического сопровождения градостроительной деятельности управления архитектуры и градостроительной деятельности, когда устраивались на работу в администрацию района, предъявили поддельные дипломы.

— В сентябре 2021 года факт использования поддельных дипломов был установлен в ходе прокурорской проверки, после чего обвиняемые были уволены, — рассказали в следкоме.

Экс-начальник архитектурного управления признал свою вину в отличие от его бывшего коллеги, который в подделке диплома не сознался.

Помимо этого, следователи выдали представление главе администрации района для усиления контроля за проверкой сотрудников, которые приняли на работу этих чиновников. За эти нарушения их привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее источник UFA1.RU в правоохранительных органах сообщал, что главным архитектором района был Александр Тремасов. Страница экс-чиновника сейчас удалена с сайта администрации. Судя по сохранившейся в кэше версии страницы, он предоставил диплом УГНТУ по специальности «промышленное и гражданское строительство» с квалификацией «инженер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем