UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Без тепла и света: на восстановление украденного трубопровода к ТЭЦ Уфы понадобится 100 миллионов рублей

Без тепла и света: на восстановление украденного трубопровода к ТЭЦ Уфы понадобится 100 миллионов рублей

Пока обеспечение держится на поставках автотранспортом

В «Башкирской генерирующей компании» заверили, что повода для беспокойства нет

Два жителя Башкирии вывезли 7,6 километров трубопровода, через который подавался реагент для обеспечения энергопоставок. Как рассказали UFA1.RU сегодня, 22 декабря, в ресурсоснабжающей организации, на восстановление понадобится более 100 миллионов рублей. По словам представителей компании, похитителей задержали, ведется следствие.

Отметим, что инцидент случился еще в октябре, перед началом отопительного сезона.

— При очередном плановом обходе территории залегания рассолопровода было обнаружено отсутствие участка трубопровода протяженностью 7,76 километра, — рассказали в «Башкирской генерирующей компании». — Рассолопровод обеспечивает электростанции реагентом, который используется в производственном цикле, в частности для подготовки химически очищенной воды. Отсутствие этого реагента может привести к перебоям в работе станции.

В «БГК» подчеркнули, что реагент пришлось доставлять автотранспортом, что обеспечить работу уфимских ТЭЦ. Восстановление участка трубопровода потребует вложений в размере около 100 миллионов рублей — плюс издержки.

— Поводов для беспокойства нет, благодаря мерам, принятым энергетиками, негативных последствий потребители не почувствуют. Однако оптимальным вариантом является восстановление работы трубопровода, — пояснили специалисты.

Что касается похитителей, то, как сообщили в «БГК», ведется расследование. Компания обратилась в правоохранительные органы.

Напомним, в Башкирии отопительный сезон активно начался в октябре. В ноябре, когда стало холодать, ресурсники предупредили, что размер платы за отопление заметно вырастет. Однако, по их словам, по сравнению с аналогичным периодом в 2021 году стоимость получится ниже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем