Происшествия Взял машину у знакомого и вез пассажиров по BlaBlaCar: стали известны подробности ДТП, в котором погибли четыре жителя Башкирии

Взял машину у знакомого и вез пассажиров по BlaBlaCar: стали известны подробности ДТП, в котором погибли четыре жителя Башкирии

Незадолго до трагедии водитель легковушки потерял свой паспорт

Парни поехали в соседний регион в консульство Узбекистана

Студенты из Башкирии, погибшие в ДТП на трассе в Татарстане, везли попутчиков по сервису BlaBlaCar. Подробнее о них рассказали в УГНТУ сегодня, 16 декабря.

Адхамжон Р. и Умародил М. учились на химиков-технологов в Стерлитамакском филиале УГНТУ (Уфимский государственный университет. — Прим. ред.). Ребята проживали в местном общежитии учебного заведения. Трагедия стала шоком для преподавателей, студентов и сотрудников общежития.

— Все в шоке. Очень хорошие были ребята. У Адхамжона в Казани живет родной брат. Он поехал туда вместе с другом в консульство Узбекистана, чтобы восстановить паспорт, который потерял. Он хотел взять временное разрешение на пересечение границы, чтобы затем на родине оформить утерянный документ. Парни поехали вдвоем и по пути по BlaBlaCar захватили еще двух пассажиров, — рассказал заместитель директора по учебной и воспитательной работе Евгений Боев.

Также выяснилось, что легковушка Chevrolet Lacetti не принадлежала Адхамжону. Его знакомый одолжил парню машину и оформил доверенность на его имя.

О трагедии родственникам Умародила сообщил брат Адхамжона, который уже приехал в Набережные Челны на опознание. В вузе сообщили, что окажут посильную помощь родственникам погибших.

Напомним, что ДТП произошло накануне днем. Chevrolet Lacetti столкнулся с фурой в Актанышском районе Татарстана на трассе М-7. В момент ДТП в салоне находились двое студентов из Узбекистана, а также двое мужчин. Все они проживали в Стерлитамаке. Также ранее собственный источник UFA1.RU сообщил о том, что у водителя легковушки было три штрафа за два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем