А сам начальник МЧС разве не знал о бардаке в пансионате? Или Иванова не в курсе была что ли? Вообщем нашли козла отпущения. Многие из Власти знали, что там творилось. Но этот зам оказался не в их команде, вообщем не свой.
Почему прокуратура не среагировала своевременно? Что было ими предпринято, чтобы предотвратить беду? Почему решили МЧС привлечь? У которых и так была большая загруженность, так ещё после оптимизации объем работы вырос в разы. Полтора инспектора на один район. Он же выезжает на каждый пожар в районе на дознание. Он же должен успеть проверять, как планово так и по выполнению предписания школы, садики, ФАПы, РДК, ... Организовывать и проводить сходы граждан, профилактику пожаров, ... Отрабатывать операции "Тонкий лёд", "особый противопожарный режим", "Паводок", ... Где роль сельсовета? Где роль администрации района? Хватит на спасателях отрываться!
Ну да собственник деньги делал, инспектор виноват
А сам начальник МЧС разве не знал о бардаке в пансионате? Или Иванова не в курсе была что ли? Вообщем нашли козла отпущения. Многие из Власти знали, что там творилось. Но этот зам оказался не в их команде, вообщем не свой.
А почему это Махиянову на три года, а пожарника на семь. Махиянова здесь главная в трагедии!?!?!
Почему не признал вину? Что сказал?
Почему прокуратура не среагировала своевременно? Что было ими предпринято, чтобы предотвратить беду? Почему решили МЧС привлечь? У которых и так была большая загруженность, так ещё после оптимизации объем работы вырос в разы. Полтора инспектора на один район. Он же выезжает на каждый пожар в районе на дознание. Он же должен успеть проверять, как планово так и по выполнению предписания школы, садики, ФАПы, РДК, ... Организовывать и проводить сходы граждан, профилактику пожаров, ... Отрабатывать операции "Тонкий лёд", "особый противопожарный режим", "Паводок", ... Где роль сельсовета? Где роль администрации района? Хватит на спасателях отрываться!