UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«Был полон сил и надежд»: от последствий коронавируса умер бывший директор Уфимского полиграфкомбината

Он был заслуженным работником печати и массовой информации Башкирии

Директору комбината было 75 лет

В Уфе скончался бывший директор Уфимского полиграфкомбината Шамиль Биккулов. Об этом UFA1.RU сообщила сегодня, 26 ноября, сотрудница издательства «Китап» Луиза Овсянникова. Прощание состоится в 15:00 возле Республиканской клинической больницы на улице Достоевского, 132.

По словам Овсянниковой, Шамиль Биккулов около двух десятилетий руководил полиграфкомбинатом.

— Вся его трудовая деятельность является примером добросовестного выполнения служебного и общественного долга. От него всегда исходила теплота души, доброта, любовь к окружающим, стремление помочь любому. Он был бодр, полон сил и надежд, — рассказала Овсянникова.

В отрасли полиграфии Шамиль Биккулов работал с 1991 года. Он начинал с коммерческого директора предприятия «Суперкнига», затем работал директором издательского дома «Экспресс». В январе 1994 года Биккулов устроился в Министерство печати и массовой информации Башкирии специалистом 1 категории, затем стал помощником министра. В 1996 году был назначен директором Уфимского полиграфкомбината, работал до 2015 года. Как отметила Овсянникова, Биккулов внес огромный вклад в развитие предприятия.

— В результате было осуществлено техническое перевооружение книжного производства: переоснащены участок допечатной подготовки, печатный и переплетный цеха. За время его руководства комбинат являлся рентабельным, прибыльным и финансово устойчивым предприятием и одним из ведущих предприятий в полиграфической отрасли республики, — рассказала работница издательства.

С 1983 по 1987 год Шамиль Биккулов был депутатом Кировского и Советского районных советов. Кроме того, с 2008 по 2013 год заседал в Курултае Башкирии. Директор полиграфкомбината был награжден медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», почетными грамотами Башкирского обкома КПСС, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и Российского профсоюза работников культуры, Министерства связи и массовых коммуникаций Башкирии и Госсобрания республики.

Накануне, 24 ноября, скончалась председатель Верховного суда Башкирии Земфира Латыпова от осложнений на фоне коронавируса. Прощание запланировано на сегодня. На время церемонии в столице перекрыли дороги, из-за чего Уфу сковали большие пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем