перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«Стыдно бабушке должно быть»: жители Уфы — о жестком задержании пенсионерки без вакцины

18 октября 2021, 06:15
Гость
Гость
11 ноября 2021, 08:07
Оркоды ввели с30ноября а комментирують с середины октября ,а вдруг эта постановка какой то группы выкладывають а интернете на видео не видно аатобуса ни людей а форму можно достать кричить только одна женщина а где люди
Гость
11 ноября 2021, 04:28
УК Рф статья 330
Гость
11 ноября 2021, 04:17
Статья 19, статья 20, статья 21 и 22. Закон Конституций
Гость
9 ноября 2021, 11:13
Ой какой ужас до чего докатились на старую женщину ,а у самой кондукторше был оркод и полицеиских коды были
Гость
24 октября 2021, 08:10
Демократические страны в 1918 - 22 годах вторглись в нашу страну. 1 млн. Грабили и убивали. И сейчас стоят наготове. Посмотрите что сейчас вдоль границ творится. Турки - Крым не ваш. Япония - курилы наши. Украина рвётся в НАТО. Везде учения.Все эти жестокие ограничения специально проводят. Мы наоборот должны сплотится. Народ и люди в погонах. Едины.
Гость
20 октября 2021, 00:48
Не нравится мне эта пенсионерка
Гость
19 октября 2021, 23:22
Я считаю, что люди которые руководят нашей страной заботятся только о себе и своих друзьях. Сейчас пытаются лишить людей всех прав. Загнать людей которые не хотят вводить себе чудопреппарат в чудовищные рамки. Любым путём, лишь бы уколоть. Но между делом все должны подписать, что это абсолютно добровольно! Чтобы потом небыло притензий. А вероятно они будут. Иначе зачем этот пункт? Гундаров для меня более компетентен чем Мясников или Соловьёв. Почему в странах где нет практически, модных препаратов, нет гор трупов? А в Израиле эпидемия набирает обороты. И в Англии. Почему у нас группа врачей попросила для себя амнистию и иммунитет к обвинениям в нанесении тяжкого вреда на время эпидемии? Да я лучше переболею и получу настоящий, природный иммунитет, а не сомнительную на мой взгляд защиту, которая и не совсем защита... Болеют все. И тяжело болеют даже 2раза уколотые чудопреппаратами. А вдруг потом появятся такие последствия, что все пожалеют?
Гость
19 октября 2021, 17:34
Что же власти так пристали к этой вакцинации !!!!?, болеют и привитые и не привитые, а то, что якобы" те" легче переносят-вранье полное! все это дело случая,сил и здоровья в индивидуальном порядке.
Гость
19 октября 2021, 17:31
Мерзость,гадость,выслужники от власти(((
Гость
19 октября 2021, 14:49
Нагродить сатрудников орденом мужества или ........!?
Гость
19 октября 2021, 11:32
В лучших демократических странах, на которые тут любят указывать ноющие о "жестокости" и "полицейском государстве", в этой ситуации бабку приложили бы дубинкой или тазером, жостко скрутили бы, и поехала бы она на пару лет в тюрьму за сопротивление полиции.
Гость
19 октября 2021, 10:34
А если она ехала в республиканскую больницу, куда запись за несколько месяцев вперёд, ещё до распоряжения о самоизоляции? Борясь с ковидом забываем о других болезнях. Полиции следовало снять её с рейса и отвезти домой, купив при этом ей продуктов.
Гость
19 октября 2021, 09:43
Система не работает. Почему при продаже билета сразу не сообщается что бес прививки в автобус не пустят. И при входе в автобус обычно стоит кондуктор. Что касается бабушке нужно нормально объяснять, разговаривать. Зачем так жостко. Это неправильно.
Гость
19 октября 2021, 09:04
Полиция превратилась в банду?
Гость
19 октября 2021, 07:17
Неужели г. Хабирову не стыдно??????? Я понимаю пьяный мужик.Но Женщина!!!!! Мать, бабушка и просто Женщина. Неужели главе республики не стыдно??????
Гость
19 октября 2021, 06:40
Ужасная жизнь пенсионеров в нашей стране,денег нет,время много,не путешествуем,в кафе сходить нет средств,болезни наши неизлечимы,да и лечить чесно говоря нас не хотят,ещё вот.ковид,вертит.им власть как ей удобно,у меня нет дочери,а сыновей родили для снох,тоска,вроде и жить ещё охота,но в нашей богатой стране все борются с бедностью,пока вот только со старухам Получается,плачу от безысходности
Гость
19 октября 2021, 00:54
Гнилые люди эти уфимцы. Крутить старика и тащить бабушку....и поощрять это??? Кто то очень знающий уровень людей этого края затеял именно здесь коронобесие. Всем известно, что болеют люди от прививок, потеряв собственный имунитет
Гость
19 октября 2021, 00:39
Когда узнали про СПИД такого не было.с сифилисом люди как люди,а за чих убить можно.
Гость
18 октября 2021, 22:20
Фашисты что за матери рожают такое зверьё.
Гость
18 октября 2021, 20:09
А у полицейских ума не хватило. Посадить старушку и довезти до кумертау. Или попросить друзей. Эта старая женщина что сейчас чувствует. Оскорбление унижение всех стариков в её лице. Найдите эту женщину попросите прощения. Не будет вам покоя. А болезни они были всегда. Поступать надо по человечески.
Гость
18 октября 2021, 19:36
Стыд. Позор нам всем. До чего дошли. Волочить старость за то что она здоровая сама ходит. А лежит на койке под ивл. А что потом будут делать с полицейскими.?
Гость
18 октября 2021, 19:36
Люди Люди,люди человеки,вы посмотрите,что с нами делают!Что творят в Башкирии власти!И еще кто то пытается оправдать действия властей!Нас превращают в моральных уродов и молчаливый скот!Давайте ,вперед!Сегодня бабушку волоком ,а завтра всех в наручники и на вакцинацию!
Гость
18 октября 2021, 18:46
Бабуля на самом деле скандальная дама, провокаторша. О запрете на проезд знала прекрасно, но тем не менее, внаглую залезла в автобус. Плюс, она ещё и кашляет - а если это ковид? Почему люди должны ехать с ней часами и дышать этим кашлем, заражаться? Это эгоизм чистой воды с ее стороны. Пусть дует делать прививку. Все нормальные дисциплинированные пенсионеры привились ещё весной! Потому что жить хотят. Непривитые остались онкобольные, плюс эгоисты и неадекваты. Онкобольным - медотвод по праву (как вылечатся - можно делать прививку). Остальные - марш на вакцинацию!
Гость
18 октября 2021, 15:24
В создавшейся обстановке виноват сам гл республики провел два международных мероприятия скоро будет третье, а вот сажать людей под домашний арест ему никто права не давал он не прокурор и не судья, сокращать пешеходную зону в угоду импортным торговцам вот это можно. Деньги правят бал,а народ это быдло
Гость
18 октября 2021, 12:36
То ли еще будет...
Гость
18 октября 2021, 12:32
Какая бы не была власть хорошая или плохая, законы никто не отменял, давайте будем все истирить , чтобы их не соблюдать.
Гость
18 октября 2021, 12:15
ТЕХАС...
Гость
18 октября 2021, 12:11
Соблюдать надо элементарные правила! Сколько по городу с подтвержденным диагнозом ходят! На больничном с положительным...Сколько чихающих, кашляющих, вообще с явными признаками, пусть даже ОРЗ. Она, что с температурой и кашлем. Проверьте сатурацию, температуру на нормальном приборе. Ладно в торговые не обязательно, пусть там все выше перечисленные тоже тусуются с кодами и справками (ну наверняка их не мало). Но здесь исключительный случай. Старшее поколение не может так быстро осознать, что их поставили в такие условия. Можно было корректно и объясняя, узнать причину поездки. Дать маску, отсадить на место, где меньший риск ей контактировать с кем-то. Исполняющих понять можно. Но для того они и на должности, что инструкции выполнять грамотно и профессионально, а значит корректно и согласуясь со своим воспитанием - уважения к пожилым.
Гость
18 октября 2021, 11:54
Бабушке должно быть стыдно? У этих людей нет родителей, бабушек, дедушек? Это не приемлемо для властей, так себя вести. Ну да счастье из мизерной пенсии ещё штраф заплатить. Как то страшновато жить становиться. Я сама прививку сделала, но своим родителям категорически запретила. Слава богу они живут в другом регионе и такого беспредела у них нет. Есть много знакомых, кто умер после прививки(инфаркт, инсульт)
Гость
18 октября 2021, 11:49
Если она не вакцинирована и без маски то возможно ей жизнь спасли.....Какого лешего она полезла в автобус? Она бы еще на рельсы легла...
Гость
18 октября 2021, 11:40
Силовики прикормлены, по 15 косарей перед выборами кинули всем. Вон как со стариками разбираются. Такие и на родителей своих руку поднимут. Власть обезопасила себя.
Гость
18 октября 2021, 11:27
Спросить руководство автовокзала,как бабушка вообще попала в автобус?Если с билетом,то кто его ей продал бее справки? Может,с кассира спросить по всей строгости? Вообще, начинаем бороться с последствиями,а не с причиной.А потом валим все на ментов( хотя их работу нельзя назвать профессиональной, совершенно не видно навыков при задержании).
Гость
18 октября 2021, 10:23
Хабиров превратил Башкортостан в Техас
Гость
18 октября 2021, 10:17
Хабирова к ответу. Вон из нашей республики.Путин забери его от нас вы же любите таких.
Гость
18 октября 2021, 09:48
Привитые граждане тоже болеют и являются переносчиками!!! Хватит решать за нас, прививаться или нет! Есть ещё люди, которые переболели, антитела имеют, а справок нет...их за что ограничивать!? За то, что диагностика в медицине никакая!
Гость
18 октября 2021, 09:25
Ужасно! ограничения незаконны!!! указик не подписан!! на полицию заявление в прокуратуру и СБ за превышение полномочий по ст.286, на вокзал заявление по ст.136 - нарушение равенства прав и свобод!!! только судиться и писать заявления во все инстанции, кстати, против хабирова суж на 26 октября назначен!!
Гость
18 октября 2021, 09:19
На что народ жалуется? Так нежно с бабушкой обошлись, даже без швабры. Странно, полиция такая добрая в Стерлитамаке
Гость
18 октября 2021, 09:17
Два! Два здоровых мужика тащат бабушку по асфальту! Позор!!! Когда алкашня всю ночь орет под окнами, их не дозовешься. Одна мадам возмутилась поведением бабушки. А ты ещё доживи до её возраста! Ага, бабушки её заражают! А ты бери и одень маску! Мой руки почаще!!! Всё это видят дети. Страшно.
Гость
18 октября 2021, 09:01
И это делают те, кто живёт на наши налоги. Я родился в СССР, молодость прошла в 90-ых. В это время в милицию шли работать те, кого в детстве и юности обижали. После того как они одевали погоны они вымещали своё зло при помощи дубинок на всём что их окружало. 21 первый век нынче, а всё осталось по прежнему. Стыд и позор нынешней власти. Горжусь что родился в СССР и стыдно иногда что живу в рОССИИ.
Гость
18 октября 2021, 08:42
Какая жестокость! И сам указ, и действия полиции. Представляю как у нее сейчас все тело ноет, каждая косточка. Можете себе представить? Такого никогда бы не могло произойти в южных республиках. В Дагестане,например. В Чечне. Там к пожилым с уважением относятся. А у нас как к отработанному материалу. Можно подумать прививка - это панацея от всех бед. Также привитые болеют, и других точно также заражают.
Гость
18 октября 2021, 08:36
Да, стыдно должно быть полиции, на гистапо смахивает. Дождётесь, скоро народ поднимется и будет гражданская война
Гость
18 октября 2021, 07:46
стыдно должно быть властям всех уровней, за неуважение к старшему поколению, которое и так жило не очень то хорошо в прошлом, а сейчас этих людей просто кинули на произвол судьбы, выплачивая нищенские пенсии, и желаю тому, кто заявляет , что стыдно должно быть бабушке, дожить до преклонных лет и почувствовать такое же отношение к себе на собственной шкуре! так что доброй вам и твердой памяти и долгие лета!
Гость
18 октября 2021, 07:32
Выволокли из автобуса и тащили по асфальту... А не проще было контролёру на автовокзале если нет справки просто в автобус не пустить чтоб потом не задерживать отправление из-за неё и не вытаскивать из автобуса. Как без справки кассир продала билет!
Гость
18 октября 2021, 07:30
Сначала власти все плясали, проводили никому не нужные фестивали, а теперь бабушек по асфальту начали их волочить.... . Из дома не разрешают пожилым выходить, к родственникам ездить. А Скоро очередной фестиваль. Африканцы понаедут. Их также будут проверять??? Или почётным гостям закон не писан? Летом большинство иностранцев ходили без масок. Им значит можно?
Гость
18 октября 2021, 07:26
Провели выборы, теперь можно и над народом глумиться???? Все меры Хабирова по ковиду глупы и жестоки. Абсолютное большинство населения болеют этой инфекцией в лёгкой форме. У многих уже есть антитела. Лучше бы организовали помощь пожилым продуктами, фруктами, лекарствами. И пусть гуляют в парках. Им это надо. Нельзя их запечатывать в своих бетонных коробках.
Гость
18 октября 2021, 07:23
и действиями властей и блюстителей правопорядка, почему до сих пор нет в башкирии экспресс-тестов, почему власть пошла самым простым путем , сначала врала, теперь заставляет, ну а с пожилыми воевать, это в республике умеют...бабушка это может быть здоровой и никогда не заболеть, но ее насильно заставляют заразиться, это правильно?
Гость
18 октября 2021, 07:21
Беспредельная жестокость со стороны властей! Народу такая антиковидная политика не нужна! Все равно люди будут общаться в семьях, навещать больных родственников, ухаживать за ними, да и вакцинированные также болеют и заражают других!!! Вообщем глупость и безумная жестокость со стороны представителей власти!
Гость
18 октября 2021, 07:14
Пусть Хабиров представит на месте этой несчастной женщины свою мать!!!!
Гость
18 октября 2021, 07:11
Заголовок не приемлим. Пожилые люди привыкли к своим стандартам поведения. Они не могут приспособиться к постоянно появляющимся ограничениям. Кто то вообще о них не знает, кто то не имеет родственников, чтобы к ним ходили и приносили еду...... Поэтому и выходят из дома. Безумно не пускать было бабушку в автобус. У неё могло просто напросто и не быть денег на междугороднюю поездку на такси. Если власти вводят жёсткие ограничения, то должны пожилым все обеспечить - и безопасное передвижение в индивидуальном транспорте, и принос лекарств, продуктов. Пожилые должны каждый день гулять и дышать свежим воздухом, а не сидеть в душном помещение. Для них это обязательно. Считаю этот маневр Хабирова пустым и жестоким.
Гость
18 октября 2021, 07:11
Господа чиновники и полицейские,, наши защитнички"вы совсем разум потеряли, добиваетесь чтоб люди на улицы вышли???!!!! По-моему этот момент уже близко
Гость