UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Уфе пропал активист Куштау, его ищут шесть дней

Мужчина ушел ночью из дома и не вернулся

Мужчина пропал в начале недели

В уфимском микрорайоне Инорс пропал общественник Ильгам Янбердин. Об этом UFA1.RU сообщила сегодня, 16 октября, его гражданская жена Расима.

Мужчина ушел из дома в ночь с 10 на 11 октября и до сих пор не вернулся. По словам Расимы, на телефон он не отвечает, с родственниками на связь не выходил.

— Мама и брат живут в Хайбуллинском районе, но с ними он не связывался. Телефон недоступен с понедельника. У меня нет предположений, куда бы он мог пойти. Мы редко к кому ходили, в основном постоянно дома, — рассказала женщина.

Расима сообщила, что уже написала заявление в полицию.

По ее словам, в день пропажи он был одет в синие джинсы, белую кофту, синий пиджак, бежевую куртку с капюшоном и темно-коричневые ботинки.

Отметим, что перед пропажей активист хотел провести 11 октября флешмоб в поддержку реставрации памятника Салавата Юлаева без переноса.

Ильгам Янбердин участвовал в различных протестных акциях, включая митинги в защиту шихана Куштау. В ноябре Кировский райсуд Уфы приговорил его к 20 часам обязательных работ за организацию несанкционированного митинга у здания Курултая Башкирии.

Если вы видели этого мужчину, просим обратиться в редакцию удобным для вас способом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем