UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Уфе скончалась 102-летняя героиня Сталинграда, которая переболела коронавирусом (видео)

В последние года жизни пенсионерка жила одна, сама убирала дом и ходила в магазин

Недавно пенсионерка переболела коронавирусом

Ушла из жизни 102-летняя уфимка Татьяна Колесникова, ветеран войны и герой Сталинградской битвы. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщил глава Демского района Уфы Айдар Базгудинов. Пенсионерка жила совершенно одна, но была самостоятельной, изредка ее навещали соцработники.

— За ее плечами было больше века, прожитого в боевой и трудовой доблести и это, несомненно, вызывало восторг и восхищение. Всё было в жизни этой удивительной женщины, и замужество, и комсомольский призыв на фронт, вдовья доля, и даже война, — рассказал Базгудинов.

О войне и последних годах жизни Татьяна Колесникова рассказала UFA1.RU

В администрации Демского района сообщили UFA1.RU, что ветеран скончалась от старости. В декабре ей бы исполнилось 103 года.

Церемония прощания запланирована на завтра, 22 сентября, в 12:00 по адресу улица Мусоргского, 13а. Пенсионерку похоронят на Аллее Славы на Южном кладбище столицы.

В мае корреспондент UFA1.RU пообщался с пенсионеркой — она рассказала о годах войны. В сентябре стало известно, что женщина заболела коронавирусом, но, как сообщили в Минздраве Башкирии, она вылечилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем