17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
22 сен 2021 в 07:53

Бред. Времени в обрез, но на стройку поперлась, просто так. Если человек смотрит аниме в минуту грусти, то он возьмет попкорн и будет смотреть, пока не успокоится.

23 сен 2021 в 00:19

Как стиль человека может стать причиной самоубийства? Сами подумайте.

Гость
22 сен 2021 в 09:38

Тот, кто вырос из подросткового возраста, у кого нет похожего (!) ребенка-подростка и кто не работает с детьми, может писать, что все это "бред", "мудро" рассуждать, осуждать родителей, но ничего, совсем ничего не поймет.

А это не бред. Сейчас у очень многих крайне сложные дети, с тёмным внутренним миром, куда никого не пускают, с мышлением на грани психиатрии, со сбитыми ориентирами (например, девочкам модно выглядеть мальчиками и наоборот), с суицидальными наклонностями, если не того хуже, как у
тех парней в Казани и Перми. Это первое поколение, которое растет со смартфоном, а на экране далеко не всегда общение о прогулках, книгах и нарядах.

Хорошо, если родителям удаётся вовремя очнуться, понять, что что-то не так, уговорить пойти к психологу. Но это крайне сложно, такие дети очень закрытые, они умеют создавать видимость благополучия. Да и не каждый психолог пробьется в душу.

Уверена, родители не виноваты, они делали для своей дочери все, что могли. Но они столкнулись с тем, что изменить не в силах.
Искренне соболезнования. Очень жаль девочку и родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:42

Пишут, что криминальную версию- не расследуют, т.к. есть свидетель. Так, может, это не свидетель, а тот, кто как минимум позвал её приехать из Черниковку на ул.Кировп? Иначе же бред какой- то. Слова " пошла прогуляться-" не вяжутся с тем, что она с ул.Первомайская рванула на ул.Кирова через весь город

Гость
21 сен 2021 в 23:29

Да странно, когда у неё нет времени, зачем гулять на стройке. Возможно подстроено это, как суицид.

Лиля
21 сен 2021 в 10:59

Девочка одевалась как мальчик. И если бы лицо не замазали, то я бы подумала, что это парень. Может в этом кроется причина???

ОТВЕТИТЬ
надежда
21 сен 2021 в 12:00

навряд ли она пошла туда сама, не верится. От бытовых трудностей закончить жизнь самоубийством в таком возрасте-чушь. Надо искать , кто это делает. Ведь там же вроде нашли студентку Медунивера в прошлом.
Кто то же ее туда затащил из Черниковки в Кировский район. Просто удобно сказать, что сама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:38

Журналисты как всегда приплели все что только можно приплести, все смешали и поколения и проблемы детей. Главное только непонятно - расследовали хоть эти дела или отписались наши доблестные органы? Что установили то?

Т-800
21 сен 2021 в 09:23

Да все правильно! Контроль нужен, без контроля вы потеряете своего ребенка.

Гость
23 сен 2021 в 14:20

Не исключены проблемы в группе или в общаге! Когда сын учился там, но жил дома, что то было, о чем он не говорил, возможно денег требовали одногруппники. Два месяца ходил не пропуская, а потом что то началось. Но классный руководитель вовремя отреагировала, она что то выяснила, и были мы не одни, которых угнетали. Далее, жёстко поговорив на собрании с детьми и родителями, сказав:"Никакие хорошие оценки и связи не помогут удержатся в колледже....вылетите как пробка отсюда!" Потом все нормализовалось и закончил он хорошо. А преподавателю мы очень благодарны. Такая она чуткая!Настоящая мама ! Дай Бог ей здоровья и счастья детям её и внукам!

Гость
23 сен 2021 в 14:32

Причём преподаватель сделала это так мудро, на собрании фамилии не назывались, и мы родители, не знали кто обижал детей. Видимо, чтобы не обострить конфликт между родителями, не сталкивать нас. Но при этом слова адресованные на собрании в эту массу слушателей, видимо, дошли до адресата, и те, в свою очередь быстро сделали выводы...и всё прекратилось!

Гость
23 сен 2021 в 14:41

Вывод: когда Ваш ребёнок поступает в новое учебное заведение, будьте как то рядом, возможно лучше снять отдельное жилье, чем помещать тепличного ребёнка в общаге. И на протяжении первого семестра прямо часто надо навещать учебное заведение и руководителя. Быть прямо плотненько на связи. По телефону прислушиваться к любым изменениям в голосе ребёнка, настроении, интонации. Навещать почаще. Тогда получится вовремя просечь ситуацию и вмешаться! И в 15 лет и в 20 лет они все равно маленькие у нас!

Загрузка...