Происшествия «У мамы были проблемы с алкоголем»: в Башкирии возбудили уголовное дело из-за смерти подростка на пожаре

«У мамы были проблемы с алкоголем»: в Башкирии возбудили уголовное дело из-за смерти подростка на пожаре

В злополучный дом, который сгорел, семья переехала незадолго до трагедии

Погибший подросток был единственным сыном женщины

Стали известны подробности пожара в Учалинском районе Башкирии, где скончался 15-летний подросток. Сегодня, 15 сентября, источник UFA1.RU рассказал, что семья погибшего состояла на учете соцслужб. Следственное управление СК РФ по Башкирии возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Как заявили в ведомстве, проводится проверка. Источник UFA1.RU, знакомый с семейными обстоятельствами погибшего, рассказал, что он и его 37-летняя мама состояли на учете как «находящиеся в социально-опасном положении».

— Мальчик был единственным сыном женщины, мужа не было. У матери были проблемы с алкоголем. Конечно, она работала, временами подрабатывала, старалась как могла, когда не пила. В прошлом году семью сняли с учета, — сообщил наш собеседник.

Он добавил, что семья снимала жилье в селе недалеко от Учалов, но в конце августа они переехали в частным дом в деревне Старобайрамгулово. На момент трагедии в частном доме площадью 54 квадратных метра были прописаны не только женщина с сыном, но и ее сестра, а также племянник.

Напомним, что пожар произошел сегодня ночью в деревне Старобайрамгулово Учалинского района. Сообщение о возгорании было получено пожарными в 00:43. К 01:30 пожар был потушен, на месте обнаружили тело подростка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем