Происшествия В Уфе на тайной свалке сжигают медицинские отходы. В Минздраве сообщили, что не имеют к этому отношения (видео)

В Уфе на тайной свалке сжигают медицинские отходы. В Минздраве сообщили, что не имеют к этому отношения (видео)

Общественники обнаружили это место еще в прошлом году, однако сюда по-прежнему свозят опасный мусор

Так выглядит вход на свалку

В Орджоникидзевском районе Уфы продолжает функционировать тайная свалка медицинских отходов. Об этом сегодня, 14 сентября, рассказали общественники Николай Бажин и Лия Хафизова. По мнению активистов, мусор здесь сжигают в железных бочках.

А вот что находится внутри

— Медицинские отходы должны утилизировать, сжигать в специальных печах, — рассказала Хафизова. — Буду разбираться, что за мешки, откуда они там, почему сжигаются открытым способом в обычной бочке, кому они принадлежат.

UFA1.RU обратился в Минздрав Башкирии с просьбой прокомментировать, может ли эта свалка иметь отношение к медицинским учреждениям республики.

— Это не связано с нашими медицинскими учреждениями, — сообщили в ведомстве. — У всех медорганизаций есть заключенные контракты с фирмами по вывозу отходов.

Впервые на эту свалку обратили внимание в ноябре прошлого года. Тогда историей заинтересовалась прокуратура, но, судя по всему, работать после этого она не перестала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем