Происшествия Лесные пожары в Башкирии Жители эвакуированного из-за пожара башкирского села вернулись в свои дома (видео)

Жители эвакуированного из-за пожара башкирского села вернулись в свои дома (видео)

Спасателям удалось уберечь домашний скот и строения

Угроза миновала, рапортуют спасатели

Жители села Галеево в Баймакском районе вернулись домой. Об этом сегодня, 4 сентября, сообщили в МЧС по Башкирии. Напомним, накануне 16 человек были эвакуированы из-за лесного пожара, их доставили в Баймак.

— Никто не пострадал. Угроза миновала, — сообщили в МЧС сегодня. — Поврежденных домов нет. Гибели и травмирования домашнего скота не допущено.

Все постройки уцелели
Пожарные продолжают тушение в районе

Тушение пожара в районе тем временем продолжается — его удалось локализовать на площади 1000 гектаров. В тушении принимают участие 472 человека и 50 спецмашин.

— От МЧС России задействованы второй эшелон аэромобильной группировки, два сводных пожарно-спасательных отряда, силы и средства специализированной пожарно-спасательной части, — сообщили в МЧС. — Проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Ещё вчера ситуация обстояла куда хуже

Также спасатели сообщили об открытии проезда на участке со 106-го по 128-й километр по трассе Магнитогорск — Ира. Накануне из-за пожара там ограничивали движение.

— Сегодня и погода на стороне пожарных — небольшой дождь, ветер стих, — добавили в МЧС.

Тем временем эксперты создали карту прогноза лесных пожаров на сентябрь. По их данным, зацепит юг Башкирии. Всю информацию о ситуации с пожарами в республике мы собрали в одном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем