UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Возвращалась с друзьями с купаний: в Башкирии погибла 16-летняя школьница в ДТП

Подробности аварии сообщили в ГИБДД

Подросток возвращался домой в полночь после купания

В Белебее скончалась 16-летняя девочка, которую сбил водитель на «Ладе-Ларгусе». Об этом сообщили сегодня, 31 июля, в ГИБДД Башкирии. По данным ведомства, девятиклассница переходила дорогу в неположенном месте. После аварии девушку с травмами доставили в больницу, где медики боролись за ее жизнь, но безуспешно.

Как рассказали UFA1.RU, вечером 30 июля девушка с парой друзей возвращалась с купания на пруду. В полночь они оказались на перекрестке улиц Ленина и Интернациональной, где собирались перейти дорогу.

— Они попытались перейти проезжую часть в пяти метрах от пешеходного перехода. Там ехала «Лада-Ларгус». Двое из подростков вовремя остановились, а [погибшая] девочка попыталась перебежать дорогу, — сообщили автоинспекторы.

По их словам, за рулем авто находился 36-летний местный житель. Как установили инспекторы впоследствии, мужчина был трезв, но среагировать на внезапное появление пешехода на дороге не успел. Девочка после столкновения получила тяжелые травмы и была госпитализирована. В больнице рано утром она скончалась.

— Смерть наступила в 06:50, — рассказали UFA1.RU в ГИБДД.

В ведомстве отметили, что ведется разбирательство. Планируется дополнительный опрос водителя «Ларгуса», который после аварии был отпущен домой.

Напомним, 27 июля в Благоварском районе на трассе случилось еще одно ДТП с детьми. Столкнулись Priora и Lada XRAY, в которой находились два мальчика 3 и 11 лет. После госпитализации пострадавших отпустили на амбулаторное лечение дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем