Администрация дает разрешение на строительство всякого безобразия в историческом центре которое скорее всего провалится рано или поздно.
Понятно что их купили с потрохами застройщики.
Гость
2 июля 2021, 09:45
классно высоток в овраге понатыкали..... ждем шоу
Гость
2 июля 2021, 09:43
Так там испокон веков был овраг. На нем а стали возводить так называемый "уфимский Кремль", вместо того чтобы устроить там хотя бы парк. Ну вот и результат.
Гость
2 июля 2021, 10:06
Вроде давно есть исследования что грунты проблемные по всему городу. Нет, нужно бездумно строить высотки. На месте этого авто мог быть любой. Кто за это ответит? А если из-за грунтов начнут дома разрушаться?
Гость
2 июля 2021, 11:10
Гомноэтажки строят, ливнёвки - нет.
Гость
2 июля 2021, 14:43
Метро нельзя строить, а многоэтажки пожалуйста. Получили .,распишитесь.
Гость
2 июля 2021, 11:02
Этот провал предсказуем и повторяется неоднократно. Много лет назад там был мостик с ручейком в овраге. Его засыпали, покрыли асфальтом. Потом он проявил себя за кормой проехавшего троллейбуса, и еще пару раз. По всей видимости ручеек живет своей жизнью под верхним слоем. А начинается он где то в сквере Маяковского около Буревестника в виде родника. Любопытные могут поднять старые карты Уфы и убедится в этом или по фотографиям посмотреть, как все было. Видимо скоро и "Соты" начнут трещать, поскольку стоят на слегка присыпанном овраге с основанием, подверженным размыву, благодаря этому "захороненному" ручейку.
Гость
2 июля 2021, 10:05
На этом месте дань или 2 назад что-то рыли. Забыли, видимо, да не так...
Возможно, тут не в карстах дела, а в простом разгильдяйстве.
Гость
2 июля 2021, 10:03
ужасс!! мне страшна
Гость
2 июля 2021, 11:03
Скоро и дом провалится
Гость
2 июля 2021, 13:04
Теперь знаете где жилье не нужно брать,вдруг еще апакалипсис детей заберет под землю
Слух режет "ул.Цурюпы".
Так , к сведению В 1921-28 годах Александр Дмитриевич Цюрупа являлся заместителем председателя Совнаркома и Совета труда и обороны страны. Одновременно с 1922 года — народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции, с 1923 года — председатель Госплана СССР, с 1925 года — народный комиссар внешней и внутренней торговли СССР. В 1922-28 годы Александр Дмитриевич являлся членом ЦК КПСС и Президиума ЦИК СССР.
Гость
2 июля 2021, 10:21
в школе учат что Земле миллиарды лет, Пермское море высохло 250 миллионов лет назад. За 250 миллионов лет всевозможные карстовые провалились бы за первый миллион лет. Провал этой машины противоречит всем геологическим таблицам; вода здесь была совсем не давно, может пару тысяч лет назад, а может все произошло пару сотен лет назад
Гость
2 июля 2021, 10:24
Как японцы говорят, что у русских плохо получается что делают руками, вот другим местом неплохо
Гость
2 июля 2021, 09:47
Нам, простым читателям ещё простительно, но корреспонденту писать "на улице Цурюпы" смешновато...
Гость
2 июля 2021, 09:36
"густо рассредоточены" это как?
Гость
2 июля 2021, 21:35
Лет через 5-10,там все Соты трещать начнут!))
Гость
3 июля 2021, 13:56
Ибрагим Моисеевич написал правду, так что вы зря его минусуете! В 1970 или 1971 именно на этом пятачке был огромный провал. Где-то на месяц огородили этот участок, бесконечно возили землю и засыпАли яму. Конечно, был временно остановлен маршрут троллейбуса (если правильно помню, то 2). Мы ходили в 3-ю школу, с опаской огибая это место, т.е. шли через сквер Маяковского
Гость
2 июля 2021, 13:03
Там лежит деревянная дореволюционная труба, в ней ручеёк. Лет 50 назад там троллейбус до половины провалился.
Сейчас+7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
сев.
759мм 45%В центре Уфы такси провалилось в огромную яму на дороге