Происшествия Троих подростков, сбежавших из спецшколы в Башкирии, нашли

Троих подростков, сбежавших из спецшколы в Башкирии, нашли

Еще один мальчик в розыске. Он сбегает уже во второй раз

Подростка на фото слева внизу пока не нашли

Сотрудники полиции отыскали троих подростков, сбежавших из спецшколы закрытого типа три дня назад. Об этом сегодня, 19 июня, сообщили в МВД по Башкирии. Еще один мальчик по-прежнему в розыске.

— Троих несовершеннолетних нашли в Иглинском районе, — прокомментировали в МВД. — Продолжаются поиски четвертого подростка.

По информации ведомства, речь идет о 15-летнем воспитаннике интерната — он сбегает уже во второй раз. По словам директора спецшколы, именно он подговорил троих своих товарищей бежать вместе с ним.

— Он сказал: «Я здесь жить не буду. Бегу, бежал и буду бежать». Он спровоцировал и подговорил [остальных], каких-то причин с недовольствами, издевательствами нет, — утверждает он. — Все ребята, которые к нам приехали — бродяги, все из дома убегали, жили в садах, подвалах. Мы стараемся за счет гуманности показывать им, что у нас не тюрьма, а закрытого типа санаторий, но для него пока никак.

По данным ориентировки МВД, пропавший подросток был одет в вишневую футболку с надписью на груди слева «Nike» и темно-синие спортивные трико. На вид среднего телосложения, с овальным лицом, темными волосами и глазами. Особые приметы: на правой щеке родинка, на животе шрам от операции на аппендицит.

Согласно закону о СМИ, редакция UFA1.RU не вправе разглашать сведения, прямо или косвенно указывающие на личность несовершеннолетнего, совершившего преступление. Поэтому все лица подростков скрыты, как и персональные данные.

Этим летом не раз пропадали дети в Башкирии. Так, один мальчик отправился на пляж и утонул. А еще один ребенок ушел из дома и застрял в цистерне, его нашли спустя сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем