Происшествия Жительница Уфы выбросила двух кошек с седьмого этажа. Подозреваемую засняли на видео

Жительница Уфы выбросила двух кошек с седьмого этажа. Подозреваемую засняли на видео

По словам полицейских, она во всём созналась. Возбуждено уголовное дело

По мнению очевидца, женщина казалось нетрезвой

В Уфе возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Об этом сообщили в МВД Башкирии сегодня, 9 июня. По словам полицейских, жительница дома на улице Батырской выбросила двух кошек с седьмого этажа. Соседи успели снять ее на видео.

Судя по записи, ее автор подошел к хозяйке кошек уже после того, как они оказались на улице. Он обратил внимание, что одно животное травмировано. Женщина свою вину отрицала, но под градом вопросов начала путаться.

По словам автора записи, он лично видел, как женщина выбросила кошек с седьмого этажа

Как позже установили в полиции, 50-летняя горожанка действительно выбросила кошек из окна.

О том, что сделала женщина, сообщили её соседи. После личность подозреваемой установили сотрудники МВД Башкирии.


— Она призналась в содеянном и рассказала, что в момент совершения преступления находилась в нетрезвом состоянии и объяснить свой поступок не может, — сообщили в ведомстве.

В ведомстве добавили, что пострадавших животных доставили ветеринару, который оказал им помощь. Сейчас кошки, по словам полицейских, находятся у новых хозяев.

Уголовное дело возбуждено по части первой статьи «Жестокое обращение с животными». Максимальное наказание за подобное преступление — лишение свободы до трех лет.

В апреле на видео попал момент избиения собаки, привязанной к будке. Инцидент произошел в Уфе на улице Пугачева. Неизвестный сам подошел к животному и начал избивать. После владельцы животного сообщили, что у него травмированы глаза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем