перейти к публикации
33 комментария к публикации

Большая чистка в МВД. Арест полицейского вскрыл противостояние силовых ведомств Башкирии

7 июня 2021, 07:00
Гость
7 июня 2021, 10:32
Это не превышение полномочий, это отмазка аффилированных структур. Он всегда так работал: закроет или отпустит в зависимости от поставленной задачи. Но бабосы свои получит при любом раскладе!
Гость
7 июня 2021, 10:37
Быстрее бы они, все друг друга пересадили. Людям легче будет жить.
Гость
7 июня 2021, 07:21
Бедный, несчастный, сидит там на одном матрасике с лампочкой. А злые голодные до денег граждане, которые без машин остались, могли бы и войти в положение, а то полицай-то тоже остался без машины, в простой семье вырос. Противно читать заказуху на уфа1. Когда-то нормальное издание было. Сейчас мерзко
Гость
7 июня 2021, 10:16
В полиции региона надо провести глобальную чистку.👍
Гость
7 июня 2021, 12:20
Как можно "дослужиться до должности начальника отдела МВД Башкирии по расследованию организованной преступной деятельности" в 2019 году, если этот отдел был ликвидирован в 2009 году?
Гость
7 июня 2021, 13:19
Придут другие а коррупция всегда будет
Гость
7 июня 2021, 20:55
Я не знаю в МВД РБ,а вот в Демском РОВД уже третей день звоню,что сосед выше этажа включает музыку и день и ночь гремит и шумит,а полицае через пять-шесть часов приезжают,напишут два-три слова,и один из них заходит выше этажа,и через три минуты уже обратно в РОВД.И больше ничего.Да еще один из них сказал, вроде помощником участкового,ждите ответа от РОВД через месяц. Перезвонил по новой Им,спросил Фамилию Его,а Он просто послал меня подальше и сказал,больше не звоните.И пришлось звонит 102.Да и толку все равно не какого.Неужели придется САМИМ меры принимать,Закон всем одинаково,да и Решение Госсобрания Башкортостана. Ну и что на это ответит МВД РБ?.Да,еще просил соединит с Начальником Демского РОВД,через дежурного ,то ОН сказал,запрещено.
Гость
7 июня 2021, 12:53
Все такие белые и пушистые ,ну просто ангелочки .
Гость
7 июня 2021, 21:27
В 20 лет работы и честнейшей?.Да никогда так не было в НКВД-МВД и не будет.Если ОН-ОНИ были бы честными,то их уже давным давно не было бы и на свете.Да и на что МВД то держатся?.
Гость
8 июня 2021, 00:39
Под МВД в республике работает отлично отлаженная система по высасыванию денег из карманов населения. Поборы везде. Гильмутдинов в депутаты? На нары! Торговать правами без него не могли. Патрули ДПС на дорогах открыто говорили, что ещё не собрали для начальства. А как с дальнобоя раньше собирали дань для "Петровича", вся Россия знала и ни кого не наказывали. Сколько жалоб писали на ЖКХ и ноль, пока прокуратура не занялась, МВД отписывались. На наркоманов жалобы в МВД даже не фиксируют. А наркоконтроль мелочью не занимается. МВД работу участковых превратила только в реагирование на факты уже свершившихся преступлений. А когда звонки поступают о возможном происшествии, то ответ известен - случится тогда и приедем. А населению не льзя самим наводить порядок. Последние звонки в школах прошли, так учителей обязали всю ночь патрулировать по деревням и посёлкам Башкортостана, выявлять места пьянок выпускников и сообщать участковым, которые за это получают деньги, носят погоны - но сидят дома собирают информацию. Своих то жён не отправят. А учителей можно. Такое впечатление, что всё МВД занято только вопросами своего обогащения. Если есть им выгода, то займутся. За чем им спокойствие населения? Это же работать нужно. В МВД РБ фильм "Полицейский с Рублёвки" должностная инструкция. Как стал полицейским, так понеслось: МАШИНЫ, ДОМА, и всё кто то дарит...
Гость
7 июня 2021, 20:02
Людей жалко, которых с машинами кинули, а этого жалеть не за что.
Гость
7 июня 2021, 22:04
20-лет работал из них 15 лет менял машины,как одноразовые перчатки.А кто нибудь другой и тоже очень уважает -любят машин,ну строитель дома-кирпичник может как Он менять машины когда захотел с торгушками машин,а?.Да никогда.И теперь Он захотел быт честным.А тот майор-капитан недавно,годик назад заимел 40 машин и несколько квартир,тоже честно и с трудом?.МВД по РБ давно надо расформировать и собрать только честных ребят,а этих вон в сторону Белорецка,в горы-в лес на чистый воздух-наказание.
Гость
7 июня 2021, 22:32
По дознавательнице решено дело развалить.Сейчас в республике 5 человек решают по всем делам и знают кто сядет и кто не виновен будет ОСУЖДЕН.Ранее три человека решали по республике, сейчас пять. Можно за деньги любого посадить и если ты с деньгами то можно ЧИСТО и белым.
Гость
7 июня 2021, 10:04
Держат в сизо как какого угольника, убийцу, насильника, даже на домашний арест не отпускают Вы считаете превышение полномочий подразумевает заключение в СИЗО ? Нет Вопрос к прокуратуре : чего добиваетесь ? Отвалите от человека. В своём глазу бревна не видите
Гость
7 июня 2021, 08:44
Заслужил. Возбудил фиктивное уголовное дело, из-за чего провели обыск в квартире, были проиграны дела в Арбитражном и Гражданском судах.
Гость
11 июня 2021, 12:18
ну да у нас же в прокуратуре и следственном комитете святые люди работают.....
Гость
24 июля 2021, 11:39
Только фсб по рб работает остальные только зарабатывают
Гость
18 августа 2021, 16:42
На сегодняшний день каждого второго сотрудника МВД по РБ можно арестовать и привлечь как минимум по одной статье. Бардак полный, безграмотность, данный полковник, что он "белый и пушистый". На данный момент я готовлю в суд об аннулировании приказа министра МВД от 2001 г., где " белый и пушистый " Министр МВД Диваев издал преступный приказ, об этом я узнал буквально на днях. Доказательство к этому на этой неделе задержали пятерых сотрудников МВД- УВД г. Уфы- сотрудников ГИБДД, где Шайбаков, скорее его закопали, т.к. он много знает и таким образом концы в воду.
Гость
7 июня 2021, 11:49
В своём глазу бревна то не видно ,это тот случай,у других всегда увидят даже если нет ,так же им легче жить .
Гость
7 июня 2021, 13:18
Эта зачистка захват власти...