Происшествия проблема В Башкирии остановили работу 28 учреждений культуры за нарушения правил пожарной безопасности

В Башкирии остановили работу 28 учреждений культуры за нарушения правил пожарной безопасности

Суд решил, что работа этих организаций может привести к человеческим жертвам

В пресс-службе приставов отчитались о том, что они выполнили решение Учалинского суда и остановили работу 28 учреждений культуры

В Учалах и Учалинском районе Башкирии местным судом остановлена работа 28 учреждений культуры за нарушения правил пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по республике сегодня, 5 июня. По ее информации, в вышеупомянутых учреждениях культуры отсутствовали пожарная сигнализация и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, не оборудованы были и эвакуационные пути и выходы.

— Учитывая, что наличие данных нарушений может привести к человеческим жертвам, суд постановил приостановить деятельность 28 учреждений, подведомственных муниципальному бюджетному учреждению «Районный дом культуры Учалинского района РБ», до устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Судебные приставы Учалинского межрайонного отделения УФССП по Республике Башкортостан незамедлительно исполнили данное решение суда, — отметили в пресс-службе.

Сами нарушения были выявлены госудинспектором Учалинского и Абзелиловского районов РБ по пожарному надзору.

Десять лет назад при пожаре в торговом центре «Европа» в Уфе погибли два человека, среди которых была и школьница. Тогда стало известно о многочисленных нарушениях в работе самого центра. Речь идет, в частности, о проблеме с системой пожаротушения. Однако к ответственности не привлекли сотрудников МЧС. После трагедии так никого и не наказали. Как такое могло произойти, читайте в нашем большом материале.

Если вы знаете, где еще нарушены правила пожарной безопасности, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем