Происшествия эксклюзив Жители дома на Конституции в Уфе обступили машину Хабирова

Жители дома на Конституции в Уфе обступили машину Хабирова

Однако глава региона, с их слов, ускользнул от горожан через черный ход

Тот самый автомобиль на заднем фоне, на котором ездит глава

Жители дома № 5 по улице Конституции в Уфе сегодня, 27 мая, добрались до служебного автомобиля Радия Хабирова. Несколько человек ожидали главу региона возле припаркованной правительственной машины «Мерседес» с соответствующими госномерами у здания Курултая. Об этом рассказала UFA1.RU местная активистка Алла Яковлева. Горожане вновь требовали аудиенции у руководителя республики в надежде «поймать» его хотя бы на улице. Напомним, в Белый дом возмущенные уфимцы приходили для разговора пять раз, но Радий Хабиров к ним так и не вышел.

— Мы хотели спросить, знает ли он о нас, получил ли наше обращение. Но он вышел через черный ход, машина отъехала, не знаем, почему так. Мы не успели дойти. Полицейские приехали, спросили, почему мы тут стоим, ничего плохого мы не делали, хорошо с ними поговорили, не нарушая закон. Охрана, наверно, знала о нас, и водитель знал, — рассказала жительница дома Анастасия Мустаева.

К уфимцам нагрянула полиция

Женщина добавила, что их проблема с точечной застройкой во дворе до сих пор продолжается, несмотря на предписания надзорных органов. Она также отметила, мэр города Сергей Греков уже отчитал жителей Конституции, 5 за то, что они жалуются Радию Хабирову.

— Нам только на словах сказали, что в ответе Греков и Абдрахимов, но у нас нет таких документов. Мы переживаем, что идет время, дом строится каждый день. Нет диалога, с гражданами надо всё же пообщаться. Сейчас стройка идет между пятым и шестым этажами, перекрытие делается, очень быстро всё строят. С мэром мы говорили в понедельник, он обиделся и отчитал нас, что мы пошли к главе республики, — добавила Мустаева.

Разобраться с проблемой, со слов Анастасии, пообещала начальник Управления главы Башкирии по социальным коммуникациям Елена Прочаковская. Она заявила, что «Радий Фаритович никогда не уходит от ответственности».

UFA1.RU следит за развитием ситуации.

Напомним, застройщиком, с которым борются жители дома на Конституции, является ПСК-6, принадлежащая депутату горсовета Андрею Носкову. Это та самая компания, с которой воевала известная в Уфе активистка Алла Яковлева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем