Происшествия У экс-замминистра ЖКХ Башкирии Ильдуса Мамаева отберут имущество и обратят в доход государства

У экс-замминистра ЖКХ Башкирии Ильдуса Мамаева отберут имущество и обратят в доход государства

Суд удовлетворил исковые требования прокурора

Общая стоимость имущества экс-чиновника оценивается девятизначным числом

Бывший замминистра ЖКХ Башкирии вернет государству более 113 миллионов рублей и объекты недвижимости. Об этом сообщили в Уфимском районном суде Башкирии. Суд удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав с бывшего чиновника стоимость сделок по приобретению иностранной валюты. Также в доход казны обратят две квартиры в Уфе и два земельных участка в Алуште.

— Также признаны недействительными в силу ничтожности договоры дарения двух квартир и гаражного бокса в Уфе, договоры купли-продажи двух квартир, двух жилых домов, нежилого помещения, гаражного бокса, земельного участка и двух автомобилей, заключенные между Мамаевым и его родственниками с целью сокрытия имущества, — сообщили в суде. — Решение в законную силу пока не вступило.

Напомним, прокуратура требовала обратить в доход государства более 1,5 миллиона долларов. По версии следствия, Мамаева обвинили в хищениях денег в рамках реализации программы «Модернизация и реформирование жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан».

Подробнее о том, чем владел Ильдус Мамаев — читайте в материале UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем