Происшествия проблема Под Уфой двое рабочих погибли, утонув в карьере вместе с экскаватором

Под Уфой двое рабочих погибли, утонув в карьере вместе с экскаватором

Мужчинам было 47 и 38 лет

Причину гибели рабочих выяснят следком республики и Гострудинспекция

В Уфимском районе двое рабочих погибли во время разработки карьера возле села Алексеевка. От этом сообщили в Следственном комитете Башкирии сегодня, 22 апреля. По данному факту в ведомстве проводят проверку.

Сама трагедия, по информации ведомства, произошла накануне прямо на рабочем месте, когда на главного механика и бригадира общества «Баштрансгидромеханизация» упал экскаватор. Как рассказали в местной Гострудинспекции, которая также устроила проверку, погибшим было 47 и 38 лет.

— По предварительным данным, утром 21 апреля рабочие решили соорудить водоотвод на подтопленном участке. Когда работники двигались на экскаваторе через подтопленный участок, обрушилась грунтовая насыпь дороги. Экскаватор опрокинулся в образовавшийся водоем, бригадира и механика зажало под транспортным средством, они скончались на месте, — отметили в следкоме.

Следователи подозревают, что работники нарушили правила безопасности 

По информации пресс-службы СК, на место трагедии выезжали следователь и сотрудники полиции. Сейчас проводится доследственная проверка по признакам преступления «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

Как рассказала корреспонденту UFA1.RU супруга одного из погибших, семьи сейчас готовятся к похоронам.

Накануне мы рассказывали, что в Башкирии мужчина решил проверить подлинность спирта и случайно сжег мать с братом. Также стало известно, что в одной из колоний республики сотрудники «наварились» на пище для заключенных.

Если вы знаете о несчастных случаях на рабочем месте, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем