Происшествия Половодье — 2021 Спасатели из Уфы рассказали, где до сих пор затоплены территории из-за половодья и перекрыты автомобильные дороги

Спасатели из Уфы рассказали, где до сих пор затоплены территории из-за половодья и перекрыты автомобильные дороги

По словам председателя Госкомитета по ЧС Кирилл Первова, до 1 мая уровень рек пойдет на спад

На Кооперативной поляне затоплено 35 придомовых территорий 

Спасатели из управления гражданской защиты Уфы сегодня, 19 апреля, рассказали где до сих пор затоплены территории и перекрыты дороги.

По словам специалистов, в Демском районе по-прежнему остаются переливы дорог ведущих в СНТ «Козарез», «Альбатрос», «Озон», где также подтоплены и придомовые территории. Спасатели установили бетонные блоки и перекрыли движение транспорта.

В Кировском районе тем временем подтоплены дороги на базы отдыха «Рочер», «Солнечные пески», СНТ «Зеленый мыс» и участок дороги по улице Малая Заречная. А вот в микрорайоне Кооперативная поляна Кировского района подтоплено 35 придомовых территорий, расположенных на улицах Левобережной, Туймазинской, Трудовой, Малой Заречной, в переулке Луговом.

На данном пароходе жителей переправляют с одного берега на другой

— В Ленинском районе из-за подъема уровня воды в старице реки Белой увеличилась глубина перелива дороги между деревней Романовка и поселком Козарез. Движение транспорта здесь перекрыто. Жителей перевозят на пароме, который курсирует между микрорайоном Нижегородка и населенным пунктом Козарез с 7 утра до 9 вечера, — объяснили в ведомстве.

Кроме этого, на улице Большая Береговая, 12 подтопило придомовую территорию и участок дороги на улице Серова. Данные участки также находятся под контролем спасателей.


Напомним, если вы пострадали от половодья, то можете обратиться к спасателям за помощью по следующим номерам телефона:

Демский район: 281–13–00;

Кировский район: 251–88–71 или 251–48–27;

Калининский район: 216–52–10 или 216–52–11;

Советский район: 282–30–63 или 223–51–81;

Ленинский район: 216–50–24;

Октябрьский район: 237–98–67 или 237–97–99.

Накануне, 18 апреля, представители ракетно-космическое предприятия опубликовали снимки половодья Башкирии со спутника МКА «Аист-2Д».

Первый заместитель председателя Госкомитета Башкирии по ЧС Кирилл Первов сообщил что, до 1 мая уровень рек, которые вышли из своих берегов на несколько метров, пойдет на спад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем