Происшествия Спасать от подтопления родную деревню Радия Хабирова поехал лично глава района

Спасать от подтопления родную деревню Радия Хабирова поехал лично глава района

Несколько дворов в селе Сайраново оказались под водой

Паводок захватил подступы к нескольким подворьям

В деревне Сайраново Ишимбайского района, где родился глава Башкирии Радий Хабиров, накануне затопило дома. На улице Первомайской паводок захватил несколько подворий. Устранять проблему выехали спасатели и глава Ишимбайского района Азамат Абдрахманов. Об этом чиновник сообщил в своей социальной сети.

Абдрахманов объяснил, что затопление — это ежегодная проблема жителей, и дворы нескольких домов весной оказываются «на плаву».

— Уровень воды в нынешнем году значительно выше. К тому же во время февральских дождей забились пропускные трубы, что и стало причиной подтопления. На последних двух фото видно, как за считаные минуты вода со дворов уходит, — отметил Азамат Абдрахманов.

В пресс-службе МЧС Башкирии рассказали, что отводят воду от жилья с помощью канав для отвода талых вод, спасатели их расширили и углубили.

— Установлено, что причиной подтопления явилось засорение водопропускных труб. Вода со дворов уходит, — сообщили в ведомстве.

UPD: в пресс-службе МЧС передали, что жительница улицы Первомайской поблагодарила всех, кто оказал помощь.

Похожая ситуация произошла в Уфе в конце марта. В Кузнецовском Затоне затопило частный сектор. Местная жительница утверждает, что всему виной утечка воды из строящейся высотки.

Не далее чем минувшей осенью 6500 жителей проголосовали за отставку главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова. Его обвиняли в разгроме палаточного лагеря экоактивистов у подножия Куштау.

Если ваши дома попадают в зону подтопления, рассказываем, как подготовиться к паводку. Методичку вы найдете по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем