Происшествия Дело «золотых прокуроров» Уголовное «дело экс-прокуроров Башкирии» рассмотрят в московском суде

Уголовное «дело экс-прокуроров Башкирии» рассмотрят в московском суде

Бывших высокопоставленных чиновников обвиняют в коррупции

Среди фигурантов — бывшие чиновники прокуратуры Башкирии

Бабушкинский районный суд Москвы назначил дату предварительного заседания по уголовному делу против бывших заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова, прокурора Советского района Уфы Рамиля Гарифуллина, начальника одного из отделов прокуратуры республики Артура Шаретдинова, адвоката Рашида Сафеева, а также бизнесмена Феима Мухитова и депутат Уфимского горсовета Вадима Рамазанова, которых обвиняют в коррупции.

Напомним, Горбунова и Шаретдинова обвиняют в получение взятки в 10 миллионов рублей от ещё одного «бывшего» — Александра Филлипова, который занимал должность вице-мэра Уфы по строительству. По версии следствия, Филлипов добивался прекращения уголовного дела по подозрению в превышении должностных полномочий. Рамиль Гарифуллин обвиняется в получении 5,5 миллиона рублей от Вадима Рамазанова, а Рашида Сафеева и Феима Мухитова следователи подозревают в посредничестве при передаче взятки.

Дата заседания назначена на 2 апреля.

Изначально разбирательство должен был вести Кировский райсуд Уфы, но в октябре 2020 года Верховный суд России одобрил ходатайство о передаче дела в московский Бабушкинский райсуд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем