Происшествия Житель Башкирии выкинул котенка с девятого этажа дома, момент попал на видео

Житель Башкирии выкинул котенка с девятого этажа дома, момент попал на видео

Теперь ближайшие три года мужчина может провести за решеткой

Инцидент произошел в Нефтекамске 

В Нефтекамске полицейские возбудили уголовное дело против 38-летнего мужчины, который якобы выбросил котенка с девятого этажа. Об этом сегодня, 23 марта, сообщили в МВД Башкирии.

По версии правоохранителей, горожанин был пьян на момент совершения преступления. Вскрытие тела животного Нефтекамской межрайонной ветеринарной станцией Башкирии доказало, что смерть животного наступила от остановки дыхания, так как оно получило множество травм и его легкие отекли.

— Мужчине грозит до трех лет лишения свободы. В статье об ответственном обращении с животными прописываются основные принципы гуманного и нравственного обращения, а именно отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания, — прокомментировали в ведомстве.

Кроме того, в данном законе указано, что в случае отказа от права собственности на животное или невозможности его дальнейшего содержания владелец животного обязан передать его новому владельцу или в приют для животных, которые могут обеспечить условия его содержания.

Несколько дней назад из Госдумы отозвали законопроект о снятии запрета на убийство бездомных животных, внесенный накануне депутатами от «Единой России». В партии их инициативу не поддержали.

Знаете больше об этом инциденте? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем