Происшествия В Башкирии в школе обрушился потолок. Следком проводит проверку

В Башкирии в школе обрушился потолок. Следком проводит проверку

Эксперты дадут правовую оценку действиям ответственных лиц

В школе в этот момент уже закончились уроки

В школе села Красная Башкирия Абзелиловского района произошло ЧП — 5 марта там обвалилась крыша в одном из кабинетов. Об этом сегодня, 6 марта, сообщили в Следственном комитете республики. К счастью, уроки там в этот момент не проводили — в 17:00, когда всё произошло, в здании находился только персонал, никто не пострадал. Сейчас по факту инцидента проводится доследственная проверка.

— На место выезжали следователи совместно с сотрудниками полиции, проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, а также руководство и работники школы, администрации района и сельсовета, — рассказали в Следственном комитете. — Изучается организационно-распорядительная и техническая документация, назначено экспертное исследование с целью установления причины обрушения и возможности эксплуатации здания школы.

В ведомстве добавили, что в ходе проверки действиям ответственных за содержание и эксплуатацию здания, а также за обеспечение мер безопасности будет дана правовая оценка.

Ранее похожий инцидент произошел в одной из школ в Стерлитамаке — там обрушился потолок в спортзале. Тогда в дело вмешалась прокуратура.

Знаете подробности этого инцидента? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем