Происшествия В Уфе из ТРЦ «Планета» эвакуировали 2,5 тысячи человек

В Уфе из ТРЦ «Планета» эвакуировали 2,5 тысячи человек

В здании сработал речевой информатор

Людей вывели на улицу сразу после тревоги

В Уфе сегодня, 6 марта, эвакуировали торговый центр «Планета». Об этом UFA1.RU сообщил находящийся на месте очевидец. Сотни людей, пришедших в предпраздничные выходные за покупками, сейчас находятся на улице.

— Объявили, чтобы все покинули здание, — рассказал он. — Информатор сообщил, что чрезвычайная ситуация.

Люди поспешили к выходу из торгового центра

Как сообщили в МЧС по Башкирии, причиной эвакуации оказалась сработка речевого информатора, из здания вывели около 2,5 тысячи человек.

— Подразделения МЧС России к месту прибыли, признаков горения не обнаружено, — прокомментировали в ведомстве. — Объект обследован. Силам отбой. Людей запускают.

Спасатели быстро прибыли на место

Очевидец сообщил о том, что уехать от «Планеты» сейчас проблематично из-за больших пробок.

Посетители стояли у здания в ожидании дальнейших объявлений

— Люди стояли, мерзли, — рассказал читатель UFA1.RU. — Смешно было возле камеры хранения. Робот говорил: «Эвакуация. Ваш талон больше недействителен».

Некоторые выходить из ТЦ не хотели. Неизвестный мужчина с мегафоном потребовал разойтись, только тогда вышли и эти посетители

Upd.: ситуацию прокомментировали в самом торговом центре. Как выяснилось, сигнализация сработала дважды — в 14:04 и 14:05. Это было вызвано ложным срабатыванием противопожарного датчика у одного из операторов фуд-корта.

— После второго сигнала гости ТРЦ и аквапарка были эвакуированы из здания в соответствии с предусмотренным для таких ситуаций сценарием, — сообщили в «Планете». — Администрация торгового центра прилагает все усилия для обеспечения безопасности и комфорта посетителей, располагает самыми современными системами безопасности, силами квалифицированных сотрудников проводятся регулярные проверки территории и всех систем ТРЦ и учения для отработки навыков в случае ЧП.

До этого эвакуация в ТЦ проводилась в феврале прошлого года.

Стали очевидцем ЧП? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем