UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Дёма на 12 часов осталась без воды. В мэрии Уфы говорят, что авария уже устранена

Как объяснили чиновники, ЧП случилось во время дорожных работ

Авария произошла, когда строительный экскаватор задел трубу водоснабжения

Уфимский район Дёма почти на 12 часов остался без воды. Как рассказали UFA1.RU в администрации города, это случилось из-за прорыва трубы — сейчас авария устранена, водоснабжение возобновлено частично.

— Там экскаватор одной организации нечаянно задел трубу, когда копал, из-за этого всё и пошло. Ближе к четырем [ночи] устранили, — сообщили UFA1.RU в пресс-службе уфимской мэрии.

Чиновники добавили, что сейчас водоснабжение на некоторых участках уже есть — давление поднимают, трубопровод заполняется.

UPD. В пресс-службе «Уфаводоканала» объяснили, что авария произошла из-за повреждения магистрального водопровода холодного водоснабжения возле дома № 15/1 на улице Генерала Кусимова. По данным компании, на данный момент параметры водоснабжения в Дёмском районе уже восстановлены.

Правительственный телеграм-канал «Башкортостан сегодня» добавляет, что авария случилась вчера, 2 марта, в 15:00 и мэр Уфы Сергей Греков остался недоволен работой подчиненных во время устранения аварии. В частности, его не устроили сроки решения проблемы и низкий уровень коммуникации.

— Казалось бы, чего уж проще — вовремя обмениваться актуальной информацией. Ан нет, объединить всех удалось ближе к утру. Есть вопросы и к моим замам. Поэтому завтра, а вернее, уже сегодня проведем совещание, разберемся пошагово, кто что не так сделал и как нужно было, — цитирует Грекова «Башкортостан сегодня».

Напомним, в начале февраля 32 дома в Уфе из-за коммунальной аварии на несколько часов остались без тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем