Происшествия Полицейские объяснили, с чем связана массовая эвакуация детей из уфимских школ

Полицейские объяснили, с чем связана массовая эвакуация детей из уфимских школ

Подчеркнем, ученики из 10 образовательных учреждений были вынуждены покинуть здание

Уфимцы опубликовали фото эвакуации детей из школы № 137 в Уфе 

Дети из нескольких школ Уфимского района Башкирии и 10 образовательных учреждений в Уфе сегодня, 24 февраля, были эвакуированы. Об этом сообщил источник UFA1.RU. Кроме того, видео и фотографии были опубликованы в социальных сетях. В МВД Башкирии объяснили, что произошло на самом деле.

Собеседник издания подчеркнул, что детей еще утром начали отпускать домой, якобы из-за морозов. Несмотря на это, со слов анонима, секретарям школ приходили письма о заложенной бомбе в здании, они сообщали об этом директорам, и было принято решение отправить всех детей домой.

Очевидец сообщил, что вблизи школы № 61 стоял автомобиль Росгвардии

Полицейские рассказали, что сегодня действительно в несколько уфимских школ, и в том числе в мэрию города, поступали анонимные сообщения об оставленных подозрительных предметах. И сейчас правоохранители ищут тех, кто распространил эту информацию.


— Экстренными службами проведены проверки помещений. Опасных предметов не обнаружено, — прокомментировали в пресс-службе МВД Башкирии.


Аналогичная ситуация произошла в прошлом году. Сотрудники и посетители шести райсудов в Уфе были эвакуированы из-за электронных писем о минировании.

Вам известны подробности произошедшего? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем