Происшествия Самолет, летевший из Уфы в Москву, едва не врезался в землю из-за ошибки пилота

Самолет, летевший из Уфы в Москву, едва не врезался в землю из-за ошибки пилота

Об этом сообщает телеграм-канал Aviaincident Team

Самолет заходил на посадку в Шереметьево

Самолет Boeing 737, летевший из Уфы в московский аэропорт Шереметьево, едва не столкнулся со взлетно-посадочной полосой из-за ошибки пилота, сообщает Telegram-канал Aviaincident Team. Сегодня, 18 февраля, в распоряжении ресурса оказался отчет о происшествии, полученный по системе «добровольных донесений о безопасности полетов». В этом документе сообщается о том, что инцидент произошел 24 января, а также раскрываются детали случившегося.

— В процессе захода на посадку в аэропорту экипажем допущены нестабилизированный заход, снижение с большой вертикальной скоростью на высотах ниже 1000 футов над уровнем земли, срабатывание системы предупреждения о близости земли, нарушение ограничений скорости полета с выпущенной механизацией крыла, — написано в отчете. — Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. В авиакомпании проводится расследование данного случая.

В документе указано, что из-за допущенных ошибок воздушное судно ушло на второй круг. Повторный заход на посадку прошел без осложнений.

UFA1.RU направил запрос в авиакомпанию, отвечавшую за этот рейс, чтобы получить комментарий по ситуации, а также уточнить, является ли приведенный отчет подлинным. Как только мы получим ответ, он появится на страницах сайта.

Ранее мы сообщали о том, что самолет Sukhoi Superjet 100, летевший в Уфу, экстренно сел в Екатеринбурге. Для пассажиров позже предоставили резервный борт.

Знаете подробности данного инцидента? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем