UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия проблема

Уфимское СМИ, которое оштрафовали после жалобы Роскомнадзора, открыло сбор денег

Из-за ролика, в котором родители бьют сына, издание оказалось на грани банкротства

Родители избитого ребенка пойдут под суд

Уфимский интернет-портал UfaTime.ru открыл сбор денег для погашения почти полумиллионных штрафов за публикацию материала об избиении восьмилетнего мальчика после жалобы Роскомнадзора. Соответствующее заявление появилось на сайте СМИ сегодня, 20 января.

Минувшим летом в интернет попало видео, где мать и отец жестоко обращаются с сыном в Благовещенске. Историю осветили многие региональные СМИ, и на неблагополучную семью обратили внимание правоохранительные органы. Родителей ребенка в итоге решено было отправить под суд.

Региональное управление Роскомнадзора расценило публикацию видео на сайте UfaTime.ru как нарушение прав несовершеннолетнего, поскольку редакция не спрашивала разрешения у его родителей на публикацию ролика с избиением. К тому же, как полагали сотрудники ведомства, по видео якобы можно идентифицировать самого ребенка — по голосу, а это также нарушение, посчитали они.

Теперь сайт оказался на грани банкротства. Ему нужно выплатить штрафы в размере 460 тысяч рублей до 21 февраля 2021 года.

— Перед нами стоит дилемма — заплатить полмиллиона или сохранить 13 рабочих мест для наших журналистов, у большинства из которых есть семьи с малолетними детьми. Мы будем благодарны вам за помощь и участие в нашем деле, а всем неравнодушным мы готовы подарить годовую e-mail—подписку на ежедневную рассылку новостей редакции без рекламы. Спасибо, — говорится на сайте издания.

Подробнее об этой ситуации мы писали здесь.

Если вы знаете, чем можно помочь изданию, ждем ваших предложений.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем