UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Дворник «с обложки GQ» подробности

Константин Толкачёв призвал силовиков разобраться в истории с дворником-фотомоделью из Уфы

Мужчина обрел популярность после серии снимков «словно с обложки GQ»

Этот мужчина словно с обложки — дворник

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачёв призвал правоохранительные органы возбудить уголовное дело в отношении людей, которых обвинил в мошенничестве уфимский дворник Юрий Ветлугин. Об этом сообщила пресс-служба Курултая сегодня, 20 января.

Уфимский дворник, напомним, стал известен после серии снимков «словно с обложки GQ». Местному фотографу он рассказал, что воспитывался без родителей, инвалид и якобы на него некие мошенники оформили 650 тысяч рублей.

— Должны быть проведены следственные мероприятия. Нет гарантии, что этот человек не пострадает вновь от действий преступников, — сказал председатель Госсобрания Константин Толкачев. — Необходимо установить имена лиц, совершавших мошеннические и насильственные действия в отношении дворника, привлечь их к ответственности. Публикации в СМИ служат поводом для возбуждения уголовного дела. Призываю правоохранительные органы обратить внимание на эту ситуацию и дать правовую оценку.

Сейчас история с долгом закрыта. Помочь распрощаться с ним дворнику помогли пользователи интернета. Огромную сумму денег ему собрали за сутки.

В пресс-службе Госсобрания корреспонденту UFA1.RU рассказали, зачем Константин Толкачев решил вмешаться в историю с дворником.

— У нас есть установка в Госсобрании, чтобы такие резонансные истории не проходили без внимания депутатов. А здесь есть явный элемент незаконченности. Долг погашен, но непонятно, кто те мошенники, они же могут находиться буквально рядом. Хотим разобраться, — прокомментировали в Курултае.

На днях Юрия Ветлугина пригласили на передачу «Давай поженимся». Подробнее читайте здесь.

Если вы знаете об этой истории больше, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем