Происшествия Уфимцев, которых обвиняют в выдворении из дома семьи с двумя детьми, отправили под суд

Уфимцев, которых обвиняют в выдворении из дома семьи с двумя детьми, отправили под суд

Им грозит лишиться свободы на 5 лет

Прокуроры отправили обвинительное заключение в суд

Двое уфимцев пойдут под суд за незаконное выселение из квартиры семьи с двумя детьми. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщили в прокуратуре Башкирии. Уфимцев обвиняют в сговоре и самоуправстве с применением насилия.

Как следует из материалов прокуратуры, мужчины купили для себя квартиру по улице Бакалинской. Причем приобрели ее у семьи с двумя детьми, которая задолжала за жилье по ипотеке, и квартиру пустили с молотка за долги. Тем не менее съезжать семья не торопилась.

Тогда мужчины стали действовать радикально.

В июле сообщники пришли в квартиру к семье в бронежилетах и противогазах и распылили там из баллончиков сильнодействующее вещество. От него двое детей получили химический ожог роговиц обоих глаз.

— Обвиняемые признали вину, частично возместили потерпевшим физический и моральный вред. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Уфы для рассмотрения по существу, — сообщили в прокуратуре.

Если мужчин признают виновными, им грозит отправиться в колонию на 5 лет.

Прокуратура Башкирии организовала проверку по факту отравления парами хлора четырех детей в бассейне ДО «Дворец творчества» в городе Учалы. Подробнее — в материале.

Знаете этих людей? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем